Продажа Chrysler 300M (1999) - Москва
Год выпуска: | 1999 |
---|---|
Тип кузова: | Седан |
Пробег: | 138000 |
Объем двигателя: | 3518 |
Город: | Москва |
Контакты:
Имя: | Олег |
---|---|
Мобильный: | +7 (909) 958-23-26 |
e-mail: | urist.oati@mos.ru |
Дополнительно:
Продаю крайслер 300М в достойном состоянии, за машиной ухаживал. Установлено и заменено- АКПП, тросик переключения селектора КПП, АКБ, термостат, все жидкости и расходники, подшибник задней правой ступицы, компрессор кондиционера, радиатор климат-контроля, датчик калена, бензонасос(вся колба в сборе), все ремни, ролики и натяжители, встряхнул подвеску... Все з/п орегинал, на машине не экономил, друзья работают в пендосском сервисе, там же, естественно и обслуживался... Машина сел и поехал, выставляю на продажу по причине получения служебного а/м торг уместен и приветствуется, но только ПРИ ОСМОТРЕ!!! CМС НЕ СЛАТЬ!!! Автосалонам не беспокоить, на камисию ставить НЕ БУДУ!!
Характеристика: | |
Состояние: | Отличное |
---|---|
Привод: | Передний |
КПП: | Автоматическая |
Руль: | Левый |
Таможня: | Растаможен |
Наличие: | В наличии |
Комплектация:
Система курсовой устойчивости (ESP)
Антипробуксовочная система (ASR)
Легкосплавные диски
Ксеноновые фары
Круиз-контроль
Кондиционер: Климат-контроль
Датчик света
Антиблокировочная система (ABS)
Магнитола: MP3
Обогрев зеркал
Обогрев руля
Обогрев сидений
Охранная система
Салон: Кожа
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Центральный замок
Электрозеркала
|
||||||
|
Оптимальным решением для мегаполиса, является аренда авто с водителем, который несёт полную ответственность за транспортное средство
|
Правильная упаковка товара – залог того, что он будет доставлен в надлежащем качестве. На сегодняшний день этим занимаются занимаются специалисты транспортных компаний.
|
|
Для того чтобы защитить себя от неожиданных случаев, связанных с поломкой аварией или другими неприятными ситуациями связанными с вашим автомобилем, многие автовладельцы прибегают к помощи страхования.
|
Водители на дорогах часто подвергаются опасности, особенно в таких случаях, когда трасса мокрая или укрыта ледяной коркой.
|