Продажа легковых автомобилей Citroen на CAR-77.RU

Citroen
Автомобили марки Ситроен (Citroen)

Основоположником компании Citroen был Андре Ситроен, который возглавлял компанию занимающуюся поставками для производителей автомобилей коробок передач в 1913 году. В то же время компания Citroen в Париже начала строительство завода, выпускающего боеприпасы. Прибыль этого завода по окончании Первой Мировой стала
базовым капиталом для будущего строительства автомобилей.

В первое время на заводе Андре Ситроена испытывались и изучались только некоторые автомобили известных марок, но вскоре Андре Ситроен принял решение о собственном автомобиле, предназначенного для серийного производства.

С 1917 года компания Citroen начала расширяться, были арендованы склады, запущены собственные заводы и дочерние предприятия. Расширение пошло на пользу и уже скоро компания вышла на мировой рынок, выпуская больше трехсот автомобилей за день. Также в продвижении компании Citroen сыграла роль и эффективная работа рекламной компании, которая являлась в 20- е годы единственной дилерской сетью связанной с продажей автомобилей. Вскоре Ситроен, опираясь на метод Тэйлора, создает аналогичные заводы и в других странах: Германии, Англии, Италии, Париже, Норвегии и Бельгии и уже в 30 - х годах было основано «Транспортное Акционерное общество Ситроен».

В начале 33 - го года Андре Ситроен лишился контрольного пакета акций в результате неуплаты кредитов, заключенных с Парижем и вскоре умер от тяжелой болезни.

Новый владелец компании Citroen не стал ее переименовывать и производство автомобилей и расширение заводов пошло дальше, создавая все новые и новые модели, основываясь на улучшении и анализе старых.

Компания Citroen популярна по наши дни и также твердо держится на высокой ступени продаж автомобилей во всем мире.


Вход на сайт