Продажа автомобилей Dodge на CAR-77.RU

Dodge
Автомобили марки Додж (Dodge)

Основатели американской автомобильной компании Dodge братья Гораций и Джон Додж начинали свой путь к вершинам автомобилестроения с производства и продажи велосипедов.

После довольно продолжительного сотрудничества с компанией Форда по производству силовых агрегатов для машин этой марки, братья Додж решили приступить к выпуску собственных автомобилей. В 1914 году окрестностях Детройта был открыт завод автомобильный компании Dodge Brothers Incorporated . Первой моделью новой марки стал Dodge Old Betsy - 4-х дверный кабриолет, завоевавший широкую известность еще до старта официальных продаж. За год было выпущено более 45 тысяч автомобилей этой модели и все они были распроданы, что называется с «колес».

С 1916 года компания Dodge начинает работать на министерство обороны США и производить автомобили для армии. За выпуском санитарного автомобиля последовала разработка военных грузовиков и фургонов. В 1921 году была разработана модель, до сих пор не имеющая аналогов в мире - Tourung Car, автомобиль с цельнометаллическим кузовом закрытой конструкции.

Компания Dodge стала первой американской компанией по производству автомобилей, открывшей завод в Европе. В 1922 году грузовики Dodge стали производиться в Лондоне под маркой Graham. Во время Второй мировой войны на европейском рынке особым спросом пользовались полноприводные американские пикапы Dodge Fargo Powerwagons, выпуск которых продолжался вплоть до середины 70-х годов.

За долгие годы развития компания разработала множество популярных автомобилей разного класса - от легендарной спортивной модели Dodge Charger до нового кроссовера Dodge Journey, выпущенного 2008 году. На сегодняшний день среди российских автомобилистов широко известны и популярны американские кроссоверы Dodge Caliber и экстремальные суперкары Dodge Viper SRT10.


Вход на сайт