Продажа легковых автомобилей Hyundai на CAR-77.RU

Hyundai
Hyundai - продажа автомобилей Хендай

Кто мог подумать, что маленькая авторемонтная мастерская превратится в один из крупнейших южнокорейских холдингов. Именно это произошло с компанией Hyundai, которую основал Чон Чжу Ен в 1947 году.

Вплоть до 60-х годов эта компания была производителем судов, станков, электронной техники. Автомобили стали производить в конце 60-х. Сначала на заводе собирали автомобили Ford, и лишь в 1973 году началась разработка собственных автомобилей.

Первая модель Hyundai Pony появилась в 1973 году. На автосалоне в Турине эта модель имела колоссальный успех. И компания сразу же стала лидером автомобилестроения в Корее.

Производство с годами наращивалось, осваивались новые отрасли, такие например как кораблестроение. Завод расширялся, создавались собственные технологии, осваивался все новый рынок. Машины стали популярны и в Канаде, США. Разрабатывались более компактные модели для экспорта.

Компания Hyundai Motor Company заняла одно из ведущих мест в автомобилестроении. 90-е годы ознаменовались тем, что автомобили стали снабжать собственными двигателями, объемом в 1,5 литра. В эти же годы появились внедорожники Hyundai Galloper, которые популярны и сегодня.

Но мало завоевать рынок, надо и удержаться на высоте. И компания для этого делает все. Не успевает модель появляться, как она уже обновляется. К XXI веку компания выпустила седан, предназначенный для обслуживания членов правительства.

В 2000 году компания Hyundai Motors слилась с компанией Kia Motor. Объем продаж перевалил за 1 миллион. Растет число заводов.


Вход на сайт