Продажа легковых автомобилей Land Rover на CAR-77.RU

Land Rover

Land Rover (RangeRover) - продажа автомобилей Ленд Ровер

Компания Land Rover возникла в 1947 году, когда разработала свой первый автомобиль. Он был предоставлен на осмотр через год на выставке в Амстердаме. Главным отличием этого транспортного средства являлось то, что оно имело довольно прочный корпус и было более надежным.

В 1950 году Land Rover был усовершенствован, а объем двигателя увеличился до 1,997 куб.см. В 1957 году объем был равен 2,052 куб.см., а затем и 2,286 куб.см. К 1965 году компания уже выпустила более 500 тыс. автомобилей. В 1968 году Land Rover объединилась с корпорацией British Leyland Motor. Спрос на автомобили этой марки повысился еще больше. Инженеры компании решили разработать абсолютно новую модель авто. И уже в 1970 году выпущен Range Rover, который был достаточно комфортным, но обладал возможностями внедорожника. Эта машина быстро приобрела популярность среди покупателей, поэтому в 1978 году появилось дочернее предприятие Land Rover Limited.

В 1980 году Land Rover был усовершенствован, а линия Range Rover выпустила новую модель с пометкой 90. У 1987 году компания завоевала рынок США и начала оснащать своими автомобили кондиционерами и автоматическими коробками передач. В 1993 году компания Land Rover была поглощена корпорацией BMW. Но это абсолютно не повлияло на качество автомобилей. Разрабатывались все новые полноприводные машины, а старые модернизировались. С приходом нового тысячелетия компания завоевала все рынки Европы и Ближнего Востока. Ford Motor Company выкупила компанию и усилила производство. В 2001 году Discovery Series II был признан лучшим автомобилем года.


Вход на сайт