Продажа легковых автомобилей Maybach на CAR-77.RU

Maybach
Maybach - продажа автомобилей Майбах

Немецкая автомобильная компания Maybach известна в мире, как производитель роскошных и весьма дорогостоящих автомобилей представительского и спортивного класса “люкс”. История компании берет начало с создания в 1919 г. экспериментальной модели автомобиля Maybach W1 талантливым конструктором и ее основателем Вильгельмом Майбахом.

Первая промышленная модель автомобиля Maybach W3 появилась в 1921 г. Этот серийный автомобиль с 6-цилиндровым двигателем с рабочим объемом 5,7 л имел тормозной привод на все колеса. Последующая серийная модель Maybach W5 (1926 г.) имела рабочий объем двигателя 7,0 л и развивала скорость до 121 км/ч. В последующие годы модели Maybach совершенствовались за счет установки более совершенных двигателей и элементов дизайна, ориентированных на предпочтения индивидуальных заказчиков. До 1941 г. в Maybach было произведено примерно 1800 шикарных автомобилей. При этом дополнительно к серийным образцам ежегодно производились выставочные модели. Все выпускаемые автомобили никогда не повторялись и имели очень высокую стоимость.

Во время второй мировой войны компания Maybach производила для нацистской Германии только двигатели танков Tiger. В послевоенные 50-е годы в компании было организовано производство стационарных, судовых и железнодорожных двигателей. В 1961 г. права Maybach были приобретены компанией Daimler Benz, которая с конца 90-х годов возрождает автомобильную марку

Современные автомобили Maybach, производимые в Германии и США оснащены различными электронными системами и имеют множество инновационных решений, повышающих их качество. Однако с 14 августа сего года автомобили марки Maybach сняты с производства из-за низкой самоокупаемости в сегменте элитных автомобилей.


Вход на сайт