Продажа легковых автомобилей Mazda на CAR-77.RU

Mazda
Mazda - продажа машин Мазда

Компания Mazda берет свои истоки в 1920 году вместе с основанием компании перерабатывающей пробку и уже спустя примерно 7 лет получила имя Toyo Koguo Co Ltd.

Все началось с разработки трехколесных автомобилей, которая началась в 1931 году и эти средства были первыми автомобилями, созданными в этой компании. Эти трехколесные мотороллеры были выпущены почти в 200 000 экземплярах. А многие из этих транспортных средств использовались даже в японской армии во время Второй Мировой Войны.

Когда война закончилась, то компания Toyo Koguo Co Ltd приступила к производству грузовых автомобилей, а уже в начале 1960 года в свет продаж вышел автомобиль модели R360 Coupe, который был первым легковым автомобилем, выпущенным конвейером этой компании. Данная модель была доступна в цене и удобна в пользовании.

В середине 1962 года с конвейера Toyo Koguo Co Ltd вышел первый в производстве этой компании пассажирский автомобиль, оснащенный четырьмя дверями, который получил имя Mazda Corol 600.

Первое поколение Mazda Familia появилось в 1964 году, в котором и началось эксплуатирование легковых автомобилей в США.

В последующие годы в продажу вышел пикап Mazda Proceed серии 1500 и в 1967 году начался целевой экспорт автомобилей компании Toyo Koguo Co Ltd на рынки Европы и спустя некоторое время компания по выпуску Мазды заключила договор о будущем сотрудничестве с компанией Kia Motors Corp.

Так началась широкомасштабная модернизация и выпуск разных моделей автомобилей, которая происходит и по наши дни и пользуется высоким спросом у автолюбителей.


Вход на сайт