Продажа легковых автомобилей Nissan на CAR-77.RU

Nissan
Nissan - продажа подержанных автомобилей Ниссан

Компания "Nissan” ведёт историю с 26 декабря 1933 года. Изначально её образование было следствием слияния двух японских автомобильных фирм - "Tobata/Imono" и "Nihon Sanyo". В 1933 году они образовали компанию "Jidosha Seizo". В конце 1933 года она была переименована "Nissan Motor Co".

Пожалуй, самой известной моделью автомобилей, из выпускавшихся на заводах Nissan в 30-е годы, был легковой автомобиль "Datsun”. В его производстве впервые было применено изготовление панелей кузова методом прессовки, что позволило резко сократить время производства автомобилей. В это время фирма использует комплектующие только японского производства. Уже в этот период легковые автомобили её производства широко экспортируются в страны Азии и Латинской Америки.

От ущерба, нанесённого Второй Мировой войной фирма оправилась довольно быстро, уже в 1946 году возобновив производство автомобилей. Она начинает быстро наращивать производственные обороты. Так например, в 1950 году выпущена самая первая модель внедорожника "Nissan Patrol”, в 1961 году фирма впервые вышла на первое место по поставкам автомобилей на рынок США, в конце 60-х годов, компания, после поглощения некоторых более мелких фирм стала вторым производителем автомобилей в Японии, после знаменитой "Toyota Motor Corp".

На современном этапе "Nissan” продолжает радовать потребителей своей качественной продукцией. В конце 80-х — начале 2000-х годов инженерами фирмы создаётся несколько моделей современных автомобилей. Они все достаточно хорошо известны автолюбителям и не нуждаются в дополнительном описании.

В 1998 году фирма "Nissan" создаёт альянс с французской компанией "Reno”. Этот альянс почти сразу же выходит на 5-е место в мире по производству автомобилей.

Отечественные водители по достоинству оценили качество автомобилей "Nissan”. Об этом говорит и тот факт, что именно "Nissan” в 2010 году заняла первое место среди иностранных фирм по поставкам автомобилей на российский рынок.


Вход на сайт