Продажа легковых автомобилей Pontiac на CAR-77.RU

Pontiac
Pontiac - продажа подержанных автомобилей Понтиак

Для многих наверное окажется сюрпризом, что свою историю фирма Pontiac Buggy Company, начала в 1893 году с производства конных колясок.

И только в 1907 году компания, под руководством Эдварда М. Мэрфи, стала выпускать легковые автомобили Oakland. А уже в 1926 году на автосалоне в Нью- Йорке перед любителями автомобилей появились машины марки Pontiac.

Фирменная эмблема представляла собой изображение индейца, а под ним надпись, переводимая так - «Король шестерок». Автомобили эти были очень популярны и привели к тому, что модель Oakland, как однотипная и дорогая, была снята с производства.

Уже в 30-е годы прошлого столетия, компания вышла на 5-ое место по производству автомобилей. Цена была низкая, спрос огромен.

С 1935 года по 1941 года производился автомобиль Pontiac Silver Streak, который пользовался большой популярностью среди автолюбителей. За 6 лет он претерпел небольшие изменения. В том же году появилась модель Torpedo. Автомобили этой серии отличались комфортабельностью. После войны появились автомобили с особенным кузовом, который спадал с крыши до крышки багажника.

Модель Catalina, появившаяся в 1950 году , спустя пару лет была оснащена автоматической коробкой передач.

Машины совершенствовались с каждым годом. То это были машины с кузовами хардтоп, боковыми стойками, которые спускались вместе со стеклами на дверях и рулевым управлением с гидроусилителем. Затем появились модели со стальными кузовами и задними стабилизаторами.

В 60-е годы появилась спортивная модель. 70-е годы наложили свой отпечаток на структуру автомобилей, в связи с кризисом на топливо.

Менялась мощность двигателя, внешность, неизменной осталась марка.


Вход на сайт