Продажа легковых автомобилей Saab на CAR-77.RU

Saab
Saab - продажа подержанных автомобилей Сааб

Шведская компания SAAB, основанная в 1939 году, была ориентирована на выпуск самолетов военного назначения. После войны, переводя производство на мирные рельсы, руководство компании решило заняться автомобилестроением и в 1949 году компанией был представлен Saab-92, кузов которого был изготовлен из целого куска металла, в котором в дальнейшем по технологии вырезались проемы для окон и дверей. Аэродинамике этого автомобиля могло позавидовать любое авто того времени. В 1955 году появляется новый Saab-93, более мощный и с бескамерными шинами.

Благодаря составу специалистов, компании вполне по силам создать высококлассный спортивный автомобиль. По такому направлению и начата новая работа. В результате мир познакомился с Saab Sonett - агрессивным авто для двоих. Работая в этом направлении компания в 1960 создает Saab-96, на базе предыдущего 95-го. Этот автомобиль приносит компании известность в мире гонок, поскольку пилот Эрик Карлсон приносит победу за победой в ралли.

Наряду с явным уклоном в разработку мощных автомобилей и таких устройств, как турбонагнетатели, позволяющих увеличивать мощность двигателя как минимум в 1,5 раза, компания не оставляет без внимания и вопрос безопасности движения в своих авто. Ударопрочные балки, ремни безопасности, очистители для фар - вот далеко не полный перечень новинок, применяемых компанией при создании своих автомобилей.

До конца века компания SAAB, выпускает новые авто, которые известны простотой управления, комфортабельностью, безопасностью. Но начало нового века ознаменовалась вступлением в корпорацию General Motors. С этого момента экономические показатели компании SAAB пошли на убыль. В 2010 году GM продала компанию голландской Spyker, но SAAB это на пользу не пошло и в 2011 году она объявлена банкротом. Спас SAAB в 2012 году концерн National Electric Vehicle Sweden шведско-японо-китайского происхождения.


Вход на сайт