Продажа легковых автомобилей Skoda на CAR-77.RU

Skoda
Skoda - продажа подержанных автомобилей Шкода

Чешская автомобильная промышленность, которая сегодня представлена маркой Skodа, начиналась с производства велосипедов и мотоциклов. Первый автомобиль, этой марки, был выпущен в 1905 году. Свое название, марка автомобилей, получила в 1923 году, когда была официально зарегистрирована эмблема чешской автомобилестроительной компании «ШКОДА». История, этой компании неразрывно связана с городом Пльзень, где из простого механического завода был создан автомобилестроительный завод мирового значения. Этот маленький механический завод, в 1869 году, был куплен молодым инженером по имени Эмил Шкода.

Предприятие довольно успешно развивалось. Для более успешного роста и технического развития, а, так же для привлечения инвестиций в экономику страны, в 1990 году, продав 31% своих акций, стала партнером концерна Volkswagen-Audi Group VAG. Благодаря такой интеграции стало возможным значительная модернизация производства, которая позволила, в свою очередь, выпускать более конкурентоспособные автомобили. Все эти процессы стали возможны благодаря изменениям политической ситуации, которое привело к приватизации завода. После такой приватизации в составе концерна оказались такие производители автомобилей, как TATRA и LIAZ. Большое расширение компании привело, на некоторое время к финансовой нестабильности, которое закончилось вместе с полной реструктуризацией. В результате полной реструктуризации компании появилась юридическая и финансовая стабильность.

Сегодня эта компания называется и Skoda-Auto,и обеспечивает самое большое число рабочих мест в Чешской республике. Основная часть производимой продукции идет на экспорт в различные страны мира. Компания продолжает активно развиваться и поставлять на мировой рынок автомобилей качественную и конкурентоспособную продукцию.



Вход на сайт