Продажа легковых автомобилей Suzuki на CAR-77.RU

Suzuki
Suzuki - продажа подержанных автомобилей Сузуки

История компании Suzuki начиналась вовсе не с производства автомобилей. В 1909 году Мичио Сузуки основал завод, который производил ткацкие станки. Качество производства было довольно высоким, но владелец не был удовлетворен своим бизнесом. Он решил переквалифицировать компанию и в 1937 году был разработан первый автомобиль. Но, к сожалению, он так и не был выпущен, поскольку правительство страны не поддерживало производство машин. Но Мичио Сузуки не отчаивался и в 1952 году выпустил первый мотоцикл под своим именем. После этого правительство изменило свое мнение и даже выделило для компании субсидию.

В 1954 году Suzuki выпустила первый автомобиль под названием Suzulight. После этого началось довольно стремительное развитие производства. В 1963 году был завоеван рынок США. В дальнейшем компания расширялась и открывала филиалы в Канаде на Филиппинах, в Германии, Франции, Испании и пр.

В 1990 году название компании было заменено на Suzuki Motor Corporation. Производство успешно развивалось и автомобили этой марки всегда входили в двадцатку мировых лидеров. Модели авто постоянно совершенствовались, а застаревшие разработки сменялись новыми. Компания сотрудничала с General Motors, совместно с которой были выпущены модели Suzuki Jimny Sierra, Suzuki Alto Lapin и Chevrolet Cruze. На современном этапе компания Suzuki отдает предпочтение производству небольших компактных машин, но существуют также внедорожники и кроссоверы. Одной из самых популярных моделей остается Suzuki Swift, которая пользуется успехом еще с 2004 года.


Вход на сайт