Продажа легковых автомобилей Volvo на CAR-77.RU

Volvo
Volvo - продажа автомобилей Вольво

История компании Volvо началась в 1915 году и была продвинута в свет компанией, которая занималась выпуском подшипников SKF. Это продвижение было достигнуто тем, что известная шведская фирма стала использовать в названиях своей выпущенной техники слово "Volvо".

Компания Volvо, является подразделением Ford Motors и выпускает в свет разнообразные виды автомобильной техники, начиная с различных грузовиков и заканчивая техникой, используемой в сельском хозяйстве.

В истоках создания компании Volvо стояли Ассар Габриэльсон и Густав Ларсен, которые в 1923 году начали работу по созданию задуманного проекта. Основной задачей служил выпуск качественной, надежной и полезной в хозяйстве и промышленности автомобильной техники. Оперативно занявшись подбором персонала компания Volvо начала свою работу и уже в 1925 году в продажу стали выходить первые модели. Эти разработки первых моделей были очень качественными и поэтому компания SKF принимает решение выступить в роли инвесторов компании Volvо. В результате такого инвестирования вскоре в продажу вышла первая тысяча машин «Jakob», которая по внешним признакам была очень похожа на американские автомобили.

Но не смотря на успешно выполненный проект, основную прибыль компания Volvо начала получать только в начале 1931 года.

Самым известным и популярным автомобилем, продажи которого составили почти 40 тысяч единиц, стал спортивный P1800, придуманный и созданный известным дизайнером Пелле Петтерссоном.

В наше время компания Volvо занимается выпуском и производством автомобилей, которые предназначены для различных целей использования, но все едины и связаны высоким и безукоризненным шведским качеством и надежностью.


Вход на сайт