Особенности сборной перевозки

Российским автолюбителям на заметку / Особенности сборной перевозки

Сборная перевозка станет для вас отличным решением, если вы, задумав отправить подарок своему заграничному другу, не захотите переплачивать за аренду всего автомобиля-доставщика, и ограничитесь только маленьким уголком в багажнике, купив билет для багажа по маршруту москва-канкун в удобном для вас виде транспорта.

Процедура проходит следующим образом: придя в транспортную компанию, вы отдаете поклажу на упаковку, улаживаете такие формальности как выбор грузовика и предпочтительное место при погрузке, подписываете все необходимые документы (в случае перевозки через границу, их, соответственно, немного больше), и ждете. Ждать редко приходится долго, ведь даже пустой грузовик, обычно, заполняется в течении 1-2 недели, а непосредственно перед отправкой вам позвонят и сообщат.

Есть у такого способа и плюсы, и минусы, и вот некоторые из них.

Во первых - цена услуги. Само собой, стоимость зависит от нескольких факторов, таких как вес, габариты, дальность перевозки, количество пересекаемых границ, и сборные грузы из Финляндии в Россию, обойдутся вам в 1.5-2 раза дешевле, чем если бы вы пользовались услугами обычных транспортных фирм. Ещё один аргумент “за” - документальные вопросы. Вы счастливый человек, если вам никогда не приходилось собственноручно перевозить что-нибудь “эдакое” через границу, заполнять десятки бумаг, и вполне возможно - чувствовать невиданную обиду за изъятый товар. Со сборными же перевозками всё куда легче, ведь на таможне этих ребят знают и способствуют удачному проезду, а большинство вопросов, которые вам пришлось бы улаживать самим, берет на себя фирма. И конечно же доставка “от двери к двери”, что тоже радует. А вот из основных минусов - расплывчатые сроки погрузки/доставки, и безопасность перевозки. Так как вся суть “сборников” в заполнении машины от края до края, ваша хрустальная ваза времен молодости прапрабабушки, если вы настойчиво не попросите класть её сверху и упаковать в тару, вполне может оказаться под чьим-нибудь набором шаров для боулинга, так что, договаривайтесь, достойно пакуйте, и внимательно читайте то место в контракте, где перевозчик обязуется доставить всё в целости и сохранности, или выплатить стоимость товара.

Дата публикации: 8 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня главным условием нормального функционирования и успешной жизнедеятельности как физических, так и юридических лиц, является мобильность.

При знакомстве с новым человеком мы в первую очередь обращаем внимание на его внешний вид, на то как он одет, на сколько он опрятен и аккуратен.

Не у всех есть достаточная сумма финансов для приобретения автомобиля. А бывают случаи, когда машина нужна. В этом случае можно взять автомобиль в аренду








Вход на сайт