Как купить литые диски бу

Российским автолюбителям на заметку / Как купить литые диски бу

Проблема нехватки финансов очень часто становится у обычного среднестатистического человека. Поэтому кое-кто из автовладельцев соглашается на вариант приобретения литых дисков бывших в употреблении. Но чтобы купить качественный продукт и не выбросить деньги зря надо знать несколько принципов, по которым надо отбирать диски на мерседес или любой другой автомобиль.

В интернете существует масса предложений по покупке и продаже легкосплавных литых дисков, поэтому сначала надо отобрать подходящие вам по размеру. Если вы не знаете какие диски вам подойдут, то можно найти информацию на бардачке или крышке топливного люка, достаточно просто разобраться в цифрах. Многие автовладельцы ориентируются на размер и внешнюю привлекательность диска, и по этим параметрам делают свой выбор. Но такая несерьезность можеть быть опасной, потому что очень важен носадочный размер на ступицу, количество болтов и расстояние между ними и другие важные параметры, которые могут стать основопологающим в вопросе подойдут или не подойдут данные литые диски на ваш автомобиль.

Неправильно подобранные литые диски, могут стать причиной повышенной нагрузки на подвеску. Поэтому если вы не хотите заниматься ремонтом автомобиля, процесс выбора дисков лучше предоставить профессионалам. Чтобы не покупать кота в мешке, надо внимательно осмотреть диски со всех сторон. Каждый диск может иметь какие-то недостатки, и они не только могут испортить внешний вид всего автомобиля, но и оказать влияние на движение автомобиля. Чтобы проверить диск на наличие невидимых трещин достаточно просто стукнуть по нему металлическим предметом. Если звук получился звонким, значит все нормально, диск целый, а вот при глухом звуке стоит попросить заменить диск, потому что есть какие-то микротрещины или сколы.

Помощь в проверке дисков вам могут оказать в ближайшем СТО. Каждый литой легкосплавный диск необходимо проверить на балансировочном станке. Там можно узнать то, что обычному глазу увидеть будет не под силу. Мастер может также проверить усталость металла. Она будет зависеть от количества километров, которые прошла машина на этих дисках. Чем больше усталость металла, тем быстрее вам понадобятся средства для покупки новых дисков на ваш автомобиль

Дата публикации: 8 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Зная, что цена на дизтопливо и бензин постоянно растет, многие автовладельцы запасаются топливом заранее. Причин может быть несколько

Если у вас серьезный бизнес - компания занимается экспортными и импортными операциями, то без услуг экспедиторской компании не обойтись.

Компании, заказывающие услугу, связанные с перевозкой грузов, не всегда задумываются о необходимости страхования.








Вход на сайт