Автономный обогрев автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Автономный обогрев автомобиля

Личное авто – это всегда радость для его хозяина. Это непередаваемое чувство комфорта, при этом совершенно неважно, легковой это автомобиль или мини-грузовик. Но с наступлением зимы неизбежны проблемы, связанные с отоплением в салоне автомобиля. Ведь комфорт поездок в холодное время напрямую связан с температурой в салоне авто.

Для того, чтобы обогреть салон, всегда затрачиваются основные энергетические ресурсы машины, двигатель начинает работать с огромными перегрузками. Между тем, проблему замерзания самого агрегата можно решить способом установки предпускового обогревателя или инфракрасного обогревателя в Кемерово или любом другом дороге, а для того, чтобы обогреть салон, можно порекомендовать автономный отопитель салона.

Проблемы приобретения такого дополнительного оборудования можно решить, если в этом действительно есть конкретная необходимость. Если же в зимнее время вы транспортом не пользуетесь, можно не тратиться на ненужные излишества, каковыми и являются автономные обогреватели. Если всё же иногда нужно куда-то съездить в сильный мороз, можно воспользоваться буксиром или специальными пусковыми жидкостями.

Если же в зимний период вы совершаете поездки постоянно, вам никак не обойтись без специальных дополнительных установок. Они во многом упрощают эксплуатацию автомобиля. Для того, чтобы мотор не перемерзал, в систему заливается специальное масло, которое выпускают для поездок при низкой температуре окружающей среды. Даже в самые лютые морозы такое средство остаётся жидким, абсолютно не теряя свои свойства.

Совет: всегда терпеливо и подольше прогревайте мотор перед каждой поездкой. Без предварительного прогрева, без достижения хотя бы минимальных параметров режима работы, нельзя начинать движение транспорта. Тем самым вы сохраните мотор – сердце автомобиля – на многие годы. Также обратите внимание на температуру салона, состояние стёкол.

Дополнительные устройства, постоянно создаваемые для авто, создаются с заботой об автомобиле, водителе, пассажирах. Сегодня популярны установки, имеющие универсальную функциональность: обогрев как мотора, так и салона одновременно.

Дата публикации: 10 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Грузовые автомобили уже заняли далеко не последнее место в жизнедеятельности человека, и обойтись без них в современном мире невозможно.

Все на много проще, чем вы думаете. У многих организаций имеются сайты, на которых есть контакты для связи с менеджерами. Они вас проконсультируют и рассчитают приблизительную стоимость услуги, которую вы выбрали

Автомобиль должен быть безопасным в использовании не создавать аварийных ситуаций на дорогах, поэтому выбрать качественные литые диски MAK является важным и ответственным делом.








Вход на сайт