Процесс выбора автосервиса

Российским автолюбителям на заметку / Процесс выбора автосервиса

Существует огромное количество автосервисов, и владельцы своих автомобилей задаются вопросом, как подобрать для ремонта наиболее оптимальный.

Автосервисы бывают дилерские, такие, как ТДИ Сервис - технический центр ауди, независимые, официальные СТО от производителя. На отдельном месте стоят частные мастерские, которыми пользуются в основном по рекомендациям близких и знакомых. Информацию по остальным сервисам можно посмотреть в интернете, из телефонных справочников, газетных объявлений. В интернете есть возможность изучить информацию по интересующемуся сервису, посмотреть отзывы, пообщаться в чате на эту тему. Также можно узнать график работы и условия, по телефону записаться на предварительную диагностику автомобиля. Окончательное решение можно принять после личного посещения автосервиса.

По внешнему виду мастерской, можно узнать на каком уровне проходит обслуживание и какова квалификация специалистов. При входе для ознакомления на стенде «Информация» должны быть размещены:
1. Перечень услуг;
2. Лицензии на работы;
3. Сертификаты.

Также можно попросить специалиста, чтобы показали цех для ремонта, где обязательно нужно обратить внимание на технологическое освещение производственной площади. В автосервисе, который стремится к повышению своего рейтинга, обязательно должно быть оборудование для компьютерной диагностики, современные подъемники, прочная металлическая мебель. Огромным преимуществом любого автосервиса является чистые помещения, приятный внешний вид специалистов и немаловажным моментом является наличие охраняемой стоянки.

Важно обратить внимание на то, насколько занят персонал и число обслуживающих посетителей. Для вашего спокойствия узнайте мнение присутствующих клиентов, а также можно поинтересоваться о личном присутствии при ремонте или обслуживании автомобиля, обязательно обговорите с менеджером финансовые моменты, длительность ремонта и гарантию на работы. Если на все заданные вопросы Вы получили положительные ответы и все устраивает, тогда смело можете доверять свой автомобиль в руки специалистов этого сервиса.

Дата публикации: 15 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

При загрязнении автомобиля владельца авто отправляются на автомойки, где машины проходят обработку с помощью напора горячей воды и специальных моющих средств.

Сегодня, наверное в каждой семье есть автомобиль. С появлением личного транспортного средства, жизнь становится легче

Ну вот вы решили купить свой собственный автомобиль, но радость предстоящей покупки может омрачить недостаток денег на новую машину.








Вход на сайт