Как взять авто в аренду выгодно и безопасно

Российским автолюбителям на заметку / Как взять авто в аренду выгодно и безопасно

Арендой автомобилей - выгодное решение многих проблем, связанных с ведением бизнеса, организацией праздничных мероприятий и просто обеспечением личного комфорта передвижения. Это как швейная машинка цена на которую постоянно снижается, ее можно не покупать, если вы постоянно не пользуетесь ей, а просто взять в аренду. Автомобиль же берут в аренду в случаях, когда использование собственного авто невозможно - в командировках, в отпуске, а также, когда личная машина находится в ремонте. Как показывает практика, постоянное пользование услугами такси обходятся гораздо дороже, чем аренда автомобиля.

В прокат предоставляются машины самых разных марок. Можно выбрать экономичную малолитражку для ежедневной езды по городу или шикарный лимузин для проведения свадьбы. Сроки аренды также могут быть различными. Длительность проката отражается в договоре, срок действия которого может быть продлен.

Кто может взять автомобиль в аренду? Автомобиль в аренду (без водителя) предоставляется лицам, достигшим 21 года. При этом водительский стаж арендатора должен составлять не менее года. Выбрав компанию по аренде автомобиля, можно предварительно по телефону или через Интернет забронировать подходящую машину. Затем необходимо приехать в офис лично, захватив с собой паспорт, водительские права и определенную денежную сумму.

Тщательно изучите договор аренды, вполне возможно в нем будут содержаться пункты, требующие особого внимания, к примеру, огромные штрафы за кажущиеся мелочи. Неплохо, если перед подписанием договора, вас проконсультирует профессиональный юрист.

После того, как договор оформлен и произведена предоплата, можно отправляться за арендованной машиной. При получении машины следует ее хорошенько осмотреть и проверить на наличие дефектов . Самые ответственные места - это кузов и стекла. Зафиксируйте все царапины и повреждения (если они имеются), в противном случае при возвращении машины арендодатель сможет предъявить свои претензии и вам придется оплатить ее ремонт.

Чтобы не нарваться на недобросовестного арендодателя, проконсультируйтесь со знакомыми, которые пользовались этой услугой, пообщайтесь в форумах на тему аренды авто и изучите отзывы о компаниях в Интернете.

Дата публикации: 29 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Надежность и качественная работа автомобиля зависит от многих факторов, в этом вопросе нет мелочей.

Известная марка автомобилей с весны 2015-ого "обувается" именно в эту высокопроизводительную резину.

Покупая автомобиль, немногие вникают в техническую документацию и инструкции, которые к нему прилагаются, потому что все надеются, что машина новая, поэтому она должна служить вечно, и нужно только своевременно заправлять её топливом








Вход на сайт