Что надо знать при выборе б/у автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Что надо знать при выборе б/у автомобиля

Ну вот вы решили купить свой собственный автомобиль, но радость предстоящей покупки может омрачить недостаток денег на новую машину. В большинстве случаев есть выход из этой ситуации, и желающий купить машину говорит: "куплю японский грузовик", пусть не новый, но зато иномарка. Если у вас такая ситуация, то вы должны знать, на что первым делом стоит обратить внимание. Да, вы правы, конечно это кузов. И это не только потому что кузов может как никто другой придать привлекательный внешний вид машине. Кузов является самой дорогой запчастью автомобиля и если в процессе выбора вы ошибетесь, о рискуете потратить приличные суммы на восстановление только что купленной машины.

Не в коем случае нельзя покупать битую машину. Даже если ее чуть-чуть где-то помяли, то это может сказаться на регулировке при установке углов колес. Проверить геометрию кузова можно исключительно при наличии специального оборудования, но не каждый желающий купить машину хочет выбрасывать на профессиональный осмотр в автомастерской деньги, которых и так не хватает. Как показывает практика, нарушенная геометрия кузова часто приводит и к другим неприятностям, например к растрескиванию лобового стекла, даже если на это нет никаких видимых причин.

Но возможно вам продавец будет рассказывать, что после удара машина была отремонтирована в автосервисе самым лучшим жестянщиком. Если это даже так, надо сказать, что при ремонте автомобиля и соединении частей, всегда используется сварка, а технология, используемая в автосервисе намного отличается от той, которую используют на автозаводе. Нарушение технологии сварки может привести к внезапно появившейся коррозии. И даже если таковая не проступить в течении первого года эксплуатации, то через несколько лет точно даст о себе знать.

Чаще всего подержанные автомобили покупают у знакомых, через объявления, на автобазарах или через комиссионные магазины. У знакомых купить машину лучше всего, особенно если это ваши друзья или родственники. Покупая машину на автобазаре вы можете ее детально рассмотреть, выбрать лучший вариант, да еще и поторговаться. Но если вы попадете на опытного торговца, то все недостатки будут замылены и ваше внимание переведено на те факторы, которые будут играть в сторону продавца. Поэтому комиссионные магазины, в которых проводится предпродажная подготовка автомобиля, будут идеальным вариантом для желающего купить б/у машину.

Дата публикации: 5 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Нередки такие ситуации, когда деньги нужны немалые, и сразу: будь то банковский, карточный, любой другой долг, или простая надобность в деньгах.

Спустя определенное время спутником в авто становятся неприятные шумы. Чтобы исправить ситуацию, можно обратиться в специализированный сервис, или...

Наверное, каждый сталкивался с необходимостью перевозки грузов, как крупногабаритных, так и мелкогабаритных.








Вход на сайт