Где покупать запчасти

Российским автолюбителям на заметку / Где покупать запчасти

Вопрос выбора запчастей для своего автомобиля, всегда был довольно таки спорным среди автолюбителей, и спорящие стороны можно распределить по лагерям, придерживающимся каждый своего мнения: одни отдают предпочтение только оригинальным запчастям непосредственно от производителя, другие ищут им замену, покупая всё ещё лучшее, но не официальное, кто-то экономит и не перебирает, покупая всё, что попало, а кто-то считает, что всё зависит от самой запчасти, и покупает двигатели и генераторы, например, любыми путями только оригинальные, тормозные колодки в магазине, а ремни ГРМ может взять на ближайшем рынке. Вот и рассмотрим каждое из этих мнений.

Да, официальные запчасти, особенно если это автозапчасти тойота, и обслуживание в сервисном центре дилера - это всенепременно хорошо, и вопрос о качестве, в таком случае, даже не стоит, но дело в том, что на официальный сервис придется ехать не считая денег: за комфорт, ремонтные работы, и качество детали (скорее за бренд оригинала на ней) придется заплатить в 2-3 раза больше стоимости её альтернативы в автомагазине, и ремонта на обыкновенном сервисе.

Придите вы в автомагазин, и количество доступных вариантов возрастет многократно: десятки известных и неизвестных производителей, наличие ещё большего списка товаров на складе (в этом их минус - зачастую нужную редкую запчасть приходится заказывать и подолгу дожидаться), и разбирающийся в соотношении экономия/качество продавец. Почти у каждой комплектующей в вашем автомобиле есть 1-2 прямых альтернатив (порой это та же запчасть, но без значка марки автомобиля на них), отвечающих всем нормам, и имеющих все гарантии на длительный срок службы. И ещё 5-6 альтернатив могут стоить сущие копейки, но в том, у вас не вырастет расход на пару литров, а спустя неделю начнет барахлить двигатель, уверенным быть никак нельзя, так что выбирать из этих 5-6 стоит только в случае расхваленности другими автолюбителями.

Есть, конечно же, ещё и авторынки, на которых можно найти вообще всё, и даже подержанные оригиналы, если хорошенько поискать. Да, рынки - это всегда колоссально дешево, вот только гарантий того, что даже самая дорогая деталь не окажется подделкой (а количеству фальсификатов, равному чуть более половине всех рыночных товаров, водители давно уже перестали возмущатся, приняв как должное), а продавец - жуликом, вам никто не даст. Таким образом рынки - это вариант для тех, кто знает машину как свои 5 пальцев, и отличит хорошее от плохого. Если же вы - новичок за рулем, то остановитесь лучше на хорошем сервисе, а лучше и вовсе на дилерском, и понемногу учитесь, покупая по советам в магазинах.

Дата публикации: 15 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

При дальних поездках на собственном автомобиле у вас будет возможность спланировать своё путешествие и правильно распределить время, которые вы будете тратить на осмотр достопримечательностей или другие мероприятия

Во все времена, услуги грузчиков пользовались большим спросом и были весьма востребованными.

Сегодня, говоря слово «десерт» мы автоматически подразумеваем что-то сладкое. Но это совершенно неверно.








Вход на сайт