Какой он - идеальный сайт по продаже шин?

Российским автолюбителям на заметку / Какой он - идеальный сайт по продаже шин?

Какой он - идеальный сайт по продаже шин?Поскольку подбор шин, подходящих для машины определенной марки и модели – весьма непростая задача, следует помочь потенциальным покупателям определиться с покупкой. И если в магазине есть продавцы и консультанты, которые помогут сделать выбор, на сайте их могут заменить специальные «шинные калькуляторы»: покупатель вводит марку и модель машины, год выпуска, и получает список шин, подходящих для его четырехколесного друга.

Открывая свой магазин по продаже автомобильных шин, многие предприниматели создают виртуальную копию своего торгового зала – веб-сайт, посвященный им или даже интернет-магазин. Каким должен быть этот сайт, на что стоит обратить внимание, чтобы привлечь покупателей и обеспечить им удобство пользования сайтом?

Неплохо было бы реализовать возможность подбора моделей по определенным параметрам. Например, по цене. Конечно, каждый автовладелец знает, что, чем выше качество, тем больше цена. Но каждый выбирает оптимальное для себя соотношение этих параметров. Многие покупатели уже определились с тем, какие марки они предпочитают, поэтому для таких клиентов стоит предоставить возможность выбора по производителям.

Спрос на резину существенно увеличивается со сменой сезонов. Большинство автолюбителей меняют их дважды в год: весной приобретают летние шины, а осенью – зимнюю резину. Есть среди них и те, которые предпочитают «всесезонку». Помогите покупателям определить с сезонной принадлежностью покупки.

Заметно увеличивает информационную ценность сайта небольшая характеристика каждой и представленных моделей: не только ее размер или сезонная принадлежность, но и рисунок протектора, наличие или отсутствие камеры, а также рекомендации по погодным условиям или стилю езды. Не забудьте указать стоимость, возможно, именно этот параметр окажется решающим в выборе покупателем именно вашего магазина. Следите за отзывами на форуме потребителей. Обязательно разместите фотографии! И не забудьте контактные данные вашего магазина.

Дайте возможность посетителям сайта оставлять свои мнения по поводу тех или иных моделей, давать им оценку. Вы и сами можете разместить несколько статей с советами по выбору шин и дисков. Это может помочь новичкам в выборе.

И если на сайте вы разместите купон, предоставляющий скидку (пусть небольшую) на приобретение автомобильной обуви в вашем магазине, будьте уверены, что большинство посетителей сайта придут в ваш магазин, чтобы сделать покупку.

Удачи! 

Дата публикации: 17 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

В жизни человека случаются непредвиденные ситуации, которые связаны со срочными финансовыми вложениями.

Если вы выбираете Subaru - вряд ли вы собираетесь развозить в ней детей в школу, но этот автомобиль успешно справится и с этим, автокресла в этот автомобиль ставятся идеально.

Немного наших сограждан может позволить себе купить сразу новую иномарку. Из этой ситуации есть два выхода.








Вход на сайт