Где и какие автомобильные запчасти нужно покупать, чтобы сэкономить семейный бюджет

Российским автолюбителям на заметку / Где и какие автомобильные запчасти нужно покупать, чтобы сэкономить семейный бюджет

Поломка автомобиля это всегда крупная дыра в семейном бюджете. И какие бы у вас не были резервные деньги, все равно их жалко тратить на непредвиденный ремонт машины. Расходы на ремонт автомобиля можно разделить на две составляющие. Первая это стоимость самих деталей и вторая - стоимость работ. Если стоимость работ приблизительно во всех автосервисах одинаковая, то цена на детали значительно отличается.

Существует два вида автозапчастей. Разница в цене между которыми – 30-50%. Оригинальные и неоригинальные запчасти – что выбрать? Оригинальные запчасти – проверенные и надежные детали, которые рекомендованы производителем. Они выпускаются под своим серийным номером, гарантированно проходят все тесты и за их качество отвечает сам автоконцерн. Неоригинальные запчасти могут производиться кем угодно, их качество никто не может вам гарантировать, но стоить они могут в половину дешевле.

Люди, которые любят быть уверенными в завтрашнем дне и все делают по правилам, чаще всего выбирают оригинальные запчасти для лифан солано купить которые можно у официального диллера. Но их установка может быть целесообразна только на новые машины, чья стоимость достаточно велика. Если у вас в гараже стоит подержанная иномарка, то установка детали, которая стоит 10% от стоимости вашей машины по крайней мере просто смешна. Мы не говорим о покупке первых попавшихся неоригинальных деталей на «старушки», а наоборот хотим посоветовать, как сэкономить на машине, не причиняя ей вред и себе лишние проблемы с ремонтом.

Каждая машина проходит периодическое ТО, поэтому следующий раз, когда вы приедете на свой автосервис, посоветуйтесь с мастером и попросите его залить вам жидкости, которые не будут уступать качеству, но убудут стоить на порядок дешевле, или же не обязательно устанавливать оригинальные изнашиваемые детали, ведь через какое-то время их все равно придётся менять. А вот при необходимости заменить какие-то существенные детали, например плату в бортовом компьютере или же деталь двигателя, все-таки лучше раскошелиться и купить один раз, но хорошую деталь, чем оптом еще не раз платить и за китайскую подделку и за работу мастера.

Дата публикации: 10 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль по своей конструкции состоит из множества сборных узлов и деталей. Изготовление всех комплектующих осуществляется на заводах и фабриках, расположенных достаточно далеко.

Даже в наш современный век мы по-прежнему продолжаем во многом зависеть от погоды, правда, научившись подстраиваться под ее капризы.

Одним из главных моментов в правильной эксплуатации автомобиля является использование качественных деталей, а также горюче - смазочных материалов которых зависит эффективность автомобиля








Вход на сайт