Как выбрать шины, чтобы ваш автомобиль чувствовал себя уверенно на дороге

Российским автолюбителям на заметку / Как выбрать шины, чтобы ваш автомобиль чувствовал себя уверенно на дороге

Если у вас собственный автомобиль появился не так давно, то знайте, что правильный выбор шин – это залог безопасной и экономной езды. Сегодня существует огромное разнообразие резины на машины, поэтому запутаться очень тяжело. Главное, знать какие шины бывают и для каких машин они предназначены. Первым делом, вам нужно узнать, какой типоразмер рекомендует производитель авто. Исходя из этого нужно подбирать шины в зависимости от сезона. Но территория нашей страны настолько велика, что даже в один и тот же самый сезон климатические условия в разных регионах очень отличаются, поэтому нужно учитывать и условия эксплуатации машины.

Если вы уже знаете, какой типоразмер нужно выбирать, то приступайте к отпору согласно сезона использования. Есть зимние, летние и всесезонные шины. Сразу надо сказать, что всесезонные шины хоть и универсальные, но практически никогда не подходят под климат нашей страны. Рекомендованная температура их использования от -8 до +25. Такие шины больше подойдут для европейских стран, где зимняя температура редко опускается ниже -10 градусов Цельсия.

Если на улице температура выше +1 градуса, то стоит задуматься о замене ваших шин на летние. Кроме специальных добавок в резину, которые делают ее более твёрдой, летние шины подразумевают совершенно иное строение протектора с глубокими канавками, чтобы в период летних дождей при езде по мокрой дорог, была возможность отводить воду через эти канавки и обеспечивать лучшее сцепление автомобильной шины с дорогой.

Если вы Мужчина водолей и женщина Лев, то вы должны знать, что зимние шины намного мягче летних поэтому при использовании из при плюсовой температуре, они сильно нагреваются и стираются. В связи с этим смело можно сказать, что использование зимних шин летом просто экономически нецелесообразно. Зимние шины также отличаются особым строением протектора, которое подразумевает канавки для отвода снега из зоны контакта шины с дорогой. Езда по заснеженным дорогам с такими шинами становится намного комфортнее и безопаснее. Но если вы дите по гололеду, то надо быть предельно внимательными или же выбирать зимнюю шипованную резину.

Дата публикации: 10 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Переезжать на другое место – ответственное дело, особенно если нужно перевозить много мебели и компьютерной техники, которая может повредиться. И прежде чем заказывать переезд офиса, нужно правильно определить объёмы перевозки, и какие вещи нужно перевозить с особой осторожностью.

Для владельцев автомобиля в один прекрасный день настаёт момент, когда возникает необходимость покупать запчасти опель астра, иначе машину нельзя будет эксплуатировать в полном объёме, и к тому же появляется угроза безопасности.

Грузоперевозки являются ответственной процедурой, проводимые по согласованию двух сторон – исполнителя и заказчика.








Вход на сайт