Как выбрать качественные автомобильные шины

Российским автолюбителям на заметку / Как выбрать качественные автомобильные шины

Каждый автовладелец, покупая шины для автомобиля, не хочет ошибиться в их качестве, поскольку от них преимущественно зависит безопасность на дорогах. Но как не переплатить, выбирая качественные шины? Ответ сегодняшних автолюбителей прост - использовать шины б/у.

Владельцы автомобилей убеждены в том, что купить импортные шины б/у из высококлассной резины менее затратно, чем приобрести новые отечественные. Кроме того, цена таких шин зависит от качества рисунка протектора и обычно вдвое уступает цене на новые шины. А также, по мнению автолюбителей, шины б/у делают автомобиль более устойчивым при движении, так как сцепление с дорожным покрытием у них лучше, чем могут обеспечить только изготовленные шины.

Однако помните: попытка сэкономить лишает вас гарантии на качество покупки, ведь без профессионального осмотра с использованием специальных приборов, которые в условиях приобретения шин, как правило, отсутствуют, нельзя обнаружить невидимые глазу различные дефекты резины. И если шины б/у станут причиной аварии, страховая компания не обязана делать вам никаких выплат.

Собираясь купить новые шины или шины, уже использовавшиеся ранее, поинтересуйтесь, какие нагрузки на них максимально допустимы и как осуществляется доставка шин к месту продажи. Завод-изготовитель устанавливает для любой модели автомобиля технические характеристики шин, в том числе и их способность выдерживать определенные нагрузки. Не покупайте шины, у которых степень нагрузки меньше рекомендованной для вашего автомобиля. Если же параметры шин выше необходимых, то без переплаты не обойтись. Учитывайте это, когда приобретаете летние и зимние шины.

Надежные сезонные шины готова вам предложить компания Goodyear. Привлекательная на первый взгляд всесезонная резина при эксплуатации на современных дорогах оказывается менее качественной и безопасной, чем сезонная. Сегодня фирмы-лидеры по производству шин занимаются разработкой таких протекторов, структура которых будет соответствовать конкретному дорожному покрытию и сделает автомобиль устойчивым при любой погоде.

Дата публикации: 10 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Проблема нехватки финансов очень часто становится у обычного среднестатистического человека. Поэтому кое-кто из автовладельцев соглашается на вариант приобретения литых дисков бывших в употреблении.

Выбор типа автомобильного двигателя — становиться одной из самых важных задач при покупке автомобиля, так как каждому автолюбителю хочется, чтобы его машина была мощной, скоростной и при этом экономичной.

Сложнее всего перемещаться на автомобиле по московским улицам, потому что большинство дорого переполнены транспортом, причём некоторые участки забиты вперемежку грузовыми и легковыми авто.








Вход на сайт