Резина для холодов, которая позволяет комфортно управлять автомобилем зимой

Российским автолюбителям на заметку / Резина для холодов, которая позволяет комфортно управлять автомобилем зимой

Как говорится: «Готовь сани летом». Та поговорка касается зимней резины и подготовки машине к холодному сезону. Опытные автовладельцы, которые уже не один год за рулём знают, что выгоднее всего покупать зимнюю резину летом, потому что в сезон скидок можно по выгодной цене приобрести хорошей комплект «обуви» для вашего авто и не потратить много из семейного бюджета. Но вот установкой зимней резины надо заниматься тогда, когда температура воздуха опускается до +5 градусов. Если вы наденете зимнюю резину раньше, то рискуете просто ее испортить, потому что зимние шины отливаются повышенной мягкостью и на разогретом асфальте будут просто стираться.

Некоторые любители сэкономить предлагают покупать всесезонные шины в Украине , которые якобы одинаково эффективно используется в разные периоды. Действительно, такая резина есть, но она может подходить только тем регионам, где большого отличия в температурах зимой и летом нет, а нашу страну нельзя отнести к таким районам. Поэтому не стоит изобретать велосипед и покупать нечто непонятное. Для зимы должна быть исключительно зимняя резина.

Но даже если вы решили покупать зимние шины, то придя в магазин у вас возникнет вопрос покупать шипованную или нешипованную резину. Нельзя сказать, что один вид шин полностью идеален. Как в первом так и во втором варианте есть свои положительные стороны и недостатки, поэтому основным фактором, который повлияет на ваш выбор, это условия, в которых будет ездить зимой машина. Шипованная резина чаще используется при гололеде или при езде по дорогам, где снег сильно укатанный. Зимняя резина без шипов будет идеальной на машине, которая чаще ездить по рыхлому снегу.

За счет того, что зима это период повышенного риска и сильной нагрузки на автомобиль, никоторые автовладельцы устанавливают колеса на размер меньше. Такой ход позволяет уменьшить нагрузку на подвеску автомобиля и тем самым сократить расходы на ремонт. Чтобы шипованная зимняя резина не вышла быстро из строя после установки ее на машину необходимо пройти обкатку. Аккуратная езда не больше 80км.ч позволит закрепиться шипам в протекторе, а вам быть уверенным при езде по дороге.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Со временем любому хозяину автомобиля хочется сменить свою машину на автомобиль более современной модели, поскольку его транспортное средство уже не настолько функционально и технически годно, как было ранее, или автомобиль просто надоел

Приобретая новый автомобиль, опытные водители стараются сразу найти эвакуатор и специализированную станцию технического обслуживания, на которую они будут заезжать в случае необходимости.

В первую очередь, решаясь на обучение в автошколе, Вам следует понять, что важнее всего умение водить автомобиль, а не сам факт получения водительских прав.








Вход на сайт