Страхование автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Страхование автомобиля

Для того чтобы защитить себя от неожиданных случаев, связанных с поломкой аварией или другими неприятными ситуациями связанными с вашим автомобилем, многие автовладельцы прибегают к помощи страхования. Сегодня существует три вида автострахования: КАСКО, ОСАГО, ДСАГО. И чтобы максимально полно защитить свой автомобиль и иметь гарантии того, что в случае наступления страхового случая вам выплатят положенную компенсацию, необходимо посетить один из сайтов страховых компаний, созданного в компании "Uni-Business IT", и более подробно разобраться с этими тремя видами.

Итак ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности. Как видно из названия, это страхование должен оформлять каждый автовладелец, потому что на пером же посту смотрителей порядка вы рискуете нарваться на штраф. Стоимость страхования ОСАГО установлена государством и должна проплачиваться в обязательном порядке. Страховая компания по этому страхованию берет на себя компенсацию ущерба, причиненного при аварии автомобилю или пешеходу. Но и тут есть свои подводные камни, например компенсация при ДТП не может быть больше 400 тысяч рублей. Причем эта компенсация делится на разные статьи расхода.

Сегодня достаточно распространённым стало страхование КАСКО. Несмотря на то, что страхование КАСКО стоит недешево, многие автовладельцы, желая иметь гарантии ищут компанию, которая бы предложила наиболее выгодные услуги. Но при оформлении полюса КАСКО в разных компаниях, владелец автомобиля должен узнать какие случаи входят в число тех, которые оплачиваются, за что будет выдаваться компенсация, в каком размере и ка долго. Помните, что добровольному страхованию поддаются машины не старше установленного возраста. В каждой компании этот возраст свой , но чаще встречаются ограничения до десяти и семи лет.

И тритий вид страхования это приоритет предусмотрительных водителей. Страхование ДСАГО помогает покрыть расходы, которые не вошли в компенсацию после страхования ОСАГО. Но какое бы страхование вы не предпочли, главным условием успешной сделки будет внимательное прочтение документов, в которых должны быть прописаны все условия выплаты компенсации, условия страховых случаев и пути решения спорных моментов. Только в этом случае, если вам все-таки придется потребовать у компании, которая вам предоставила страховые услуги, потребовать компенсацию вы сможете доказать свои права и получить ту сумму денег, которая вам будет необходима для восстановления автомобиля.

Дата публикации: 20 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Во всех сферах деятельности не обойтись без специализированной техники, иностранных грузовиков и тягачей

Любой автомобиль время от времени нуждается в ремонте, даже Ford Focus, который отличается высоким качеством сборки и эксплуатации.

Сложнее всего перемещаться на автомобиле по московским улицам, потому что большинство дорого переполнены транспортом, причём некоторые участки забиты вперемежку грузовыми и легковыми авто.








Вход на сайт