Что нового на рынке летних шин?

Российским автолюбителям на заметку / Что нового на рынке летних шин?

Что нового на рынке летних шин?Забота об окружающей среде

Европейцев и японцев в последние время крайне заботит состояние окружающей среды, наши водители по-прежнему гораздо больше внимания уделяют возможности сэкономить. Новые летние шины от Yokohama и Nokian Tyres не только наносят меньше вреда экологии за счет более низкого сопротивления качению и, соответственно, меньшего выброса выхлопных газов в атмосферу, но и позволяют существенно сократить расход топлива, что делает их популярными не только за рубежом, но и на просторах нашей страны.

Новинка на рынке летней авторезины, Hakka Green от Nokian, прекрасно чувствует себя на российских дорогах. Этим покрышкам нипочем бездорожье, перепады температур и обильные осадки, они имеют отличное сцепление на влажной поверхности.

Японцы пошли еще дальше финнов, их шины Yokohama dB decibel состоят на 80% из натуральных компонентов. В их составе присутствует даже апельсиновое масло, которое призвано придать дополнительной эластичности каучуку. Шины имеют превосходные эксплуатационные свойства и практически не шумят. Разумеется, такие покрышки купить решится далеко не каждый, особенно если учесть их стоимость. В представительстве Yokohama в России прекрасно понимают это, поэтому данная модель будет завозиться в нашу страну в качестве «имиджевой», минимальными партиями.

Немецкое качество для спорта

Новые покрышки от Continental купить среди наших сограждан, увлекающихся спортивными автомобилями, найдется куда больше желающих, что неудивительно, ведь новые ContiSportContact 5 отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками. Это идеальные шины для спорткаров и кроссоверов: тормозной путь сокращен на 9%, если сравнивать с предыдущими моделями шин этой линейки, управляемость стала лучше на 5%, сопротивляемость качению, напротив, упала на 12%. Эти шины отлично приспосабливаются к любым дорогам и прекрасно чувствуют себя в условиях бездорожья.

Безопасность — прежде всего

Какой русский не любит быстрой езды? Для таких вот любителей предназначены шины Eagle F1 Asymmetric 2 от Goodyear. Что делает их незаменимыми для сверхвысоких скоростей — это значительно сокращенный тормозной путь. Достигается этот эффект за счет блоков протектора, имеющих инновационную форму. В процессе торможения, при возникновении повышенной нагрузки, блоки протектора расширяются, соответственно, становится больше и площадь соприкосновения резины с поверхностью, что и позволяет значительно сократить тормозной путь.

Универсальное решение

Всесезонка — отличное решение для тех автомобилистов, которые хотят свести к минимуму сложности, сопряженные со сменой сезонов. Универсальные шины Michelin Latitude Cross для внедорожников призваны решить эту проблему. Всесезонка от Michelin — это комфортабельность дорожных шин, отличная износостойкость и идеальные характеристики авторезины для бездорожья.

Сайт авторезины в Екатеринбурге: http://www.rzmz.ru

Дата публикации: 19 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Если спросить у хозяина автомобиля, на котором стоит газобаллонное оборудование, цель его установки, то большинство ответить, что авто на газу ездить экономичнее. Но не только заключается вся прелесть поездок на газу

Автомобилей на улицах становится с каждым годом все больше и больше, и иногда кажется, что скоро их число будет превышать численность самих людей.

Колесные диски – важный элемент автомобиля, влияющий на его функциональные характеристики и конечно же на внешний вид.








Вход на сайт