Перевозка грузов из-за границы

Российским автолюбителям на заметку / Перевозка грузов из-за границы

Если вы хотите развиваться в ногу со временем и сделать свой бизнес прибыльным, то мало распространять произведённую вами продукцию только по территории вашей страны или торговать отечественным товаром, настойчиво обходя импортные аналоги отечественных изделий. Главной составляющей успешного бизнеса сегодня является доставка товаров, их вывоз или ввоз в нашу страну. И поэтому очень важным моментом можно назвать период выбора компании перевозчика, которой вы сможете доверить свой груз и не переживать за его сохранность во время доставки.

От того как быстро и с какой сохранностью будет доставлен ваш товар, будет зависеть имидж и имя вашей компании, поэтому перевозка товаров, особенно за пределы того или иного государства, играет очень большое значение в престиже данной организации. Вы должны не только слепо доверять обещаниям перевозчиков, но и самостоятельно проверить техническое состояние автомобилей, наличие необходимой документации, позволяющей заниматься грузоперевозками. Поинтересуйтесь о наличии в штате компании, предлагающей вам услугу грузоперевозок, профессиональных логистов, юристов и переводчиков. Если маршрут составлен правильно, то вы сможете сэкономить не только время, но и траты на топливо, а также на амортизационное обслуживание автомобиля.

Только опытные юристы знают все нюансы оформления таможенных деклараций в стране-партнере, из которой производится доставка грузов. И чтобы ваши фуры не стояли на границе по несколько недель, вам надо с первого раза заполнить и оформить все документы идеально, чтобы сотрудники таможни не нашли ни единой запятой, к которой можно было бы придраться. Если вы работаете с несколькими странами, то и переводчиков вам надо несколько. Не каждый партнер сможет с вами общаться на английском, поэтому знание языка государства, из которого вы везете продукцию, или в которое вы совершаете поставки своих изделий, является просто обязательным.

Замечательно будет, если транспортная компания параллельно занимается страховкой грузов. Это будет дополнительной гарантией того, что ваш товар приедет в полной мере целым и в установленные сроки. Также для своей подстраховки можно узнать о рекомендациях, ведь при перевозке грузов через границу, у компании должен быть опыт в грамотном оформлении таможенных деклараций. Делать это тщательным образом позволит знание юристами фирмы законодательства и таможенных правил стран-партнеров.

Дата публикации: 8 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Высота и профиль шин могут повлиять на комфорт и показатели управляемости. Практика управления автомобилем дает право с уверенностью утверждать, что комфорт становиться хуже при низком профиле.

Для обеспечения мониторинга транспортных средств, которые находятся в движении, используют спутниковую навигацию, что ещё называется спутниковым мониторингом.

Сегодня, наверное в каждой семье есть автомобиль. С появлением личного транспортного средства, жизнь становится легче








Вход на сайт