Необходимость независимой экспертизы автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Необходимость независимой экспертизы автомобиля

Необходимость независимой экспертизы автомобиля сегодня вида на лицо. Ежедневно интернет пополняется все новыми и новыми объявлениями о продаже разнообразной техники, и чтобы знать какую стоимость установить на ваш автомобиль, необходимо правильно оценить его состояние, прием надо учитывать, как внутреннее, так и внешнее. Получив результаты экспертизы, продавец знает сколько реально стоит его машина, а какую сумму он попросит при продаже это его личное дело. Очень хорошо, если ему удастся продать свой автомобиль по-дороже, то вот дешевле чем он реально стоит на рынке, хозяин теперь никогда не отдаст свой транспорт, ведь у него будет от чего отталкиваться.

Как утверждает сайт http://www.znayuotvet.ru/kak-perezhit-razvod-s-muzhem, который подскажет вам как правильно пережить развод и что делать при разводе с мужем, если при продаже автомобиля на территории страны независимая экспертиза является добровольной, то вот при ввозе его в страну, экспертная оценка по поводу стоимости является обязательной, ведь сумма таможенной пошлины будет зависеть от рыночной стоимости автомобиля. Но и на этом необходимость экспертной оценки не прекращается. Если машина достается вам по наследству, или переходит в дар, или же вы разводитесь со своей второй половинкой и хоте поделить имущество, или есть претензии к виновнику аварии – это те случаи, где без вызова и проведения экспертизы и оценки рыночной стоимости автомобиля и нанесенного ущерба или полученной прибыли просто не обойдешься.

Быть независимым оценщику помогает то, что он не имеет никакой выгоды от той суммы, в которую он оценил стоимость автомобиля. Плата на такие услуги фиксированная, поэтому оценщик может полностью оставаться беспристрастным. Чтобы человек имел возможность заниматься оценкой и независимой экспертизой, он должен не только обладать некоторыми знаниями в области транспорта, но и иметь государственную лицензию, которая дает право заниматься этой деятельностью. Только при таких условиях, эксперт сможет правильно оценить автомобиль, который некоторое время уже поездил по дорогам и износился, и вот какое влияние степень износа будет оказывать на первоначальную стоимость новенькой машины, определить должен независимый эксперт.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вам надо перевезти груз на большое расстояние или вы попросту решили переехать в другой город, то услуги экспедиционных компаний будут вам просто необходимы.

Если раньше говорили, что машина не роскошь, а средство передвижения, то сегодня приходится сомневаться в этом высказывании.

Когда в автопарке имеется подходящее грузовое авто, не составит труда осуществить перевозку того или иного груза, причем на далекие расстояния.








Вход на сайт