Возможности датчиков давления

Российским автолюбителям на заметку / Возможности датчиков давления

Когда вы приобретаете современные модели автомобиле, то сразу обращаете внимание на количество всевозможных электронных приборов и датчиков, которых ещё больше на элитных марках от ведущих производителей. В процессе эксплуатации автомобиля осуществляется постоянный контроль за параметрами машины, и вы получаете всю информацию на блоке управления.

Автомобили оснащены датчиками давления, положения и скорости, также есть датчик температурного режима, имеется контроль за используемым воздухом и эмиссии использованного газа. Двигатель любого современного автомобиля оснащён датчиками, измеряющими температуру, а также контролирующие давление топлива, технического масла и охлаждающие жидкости. Активная безопасность автомобиля также укомплектована специальными датчиками.

Для контроля давления в колёсах, особенно это актуально, если используются сельхоз шины, также имеются датчики, но они могут быть различного типа и с определёнными функциями. Датчик может осуществлять прямое измерение давления. В состав подобного устройства входят электронные элементы, аккумуляторная батарея и передающая антенна. Этим устройством оснащается каждое колесо, при этом оно устанавливается на место вентиля. Благодаря блоку питания, работа устройства поддерживается около пяти лет.

По мнению многих специалистов наиболее эффективным будет установка антенн для каждого датчика персонально, на арках кузова автомобиля. При таком способе установки у вас появиться возможность вести контроль давления в любой шине, установленной на вашем автомобиле.

Датчики, ведущие косвенное измерение, несколько отличаются от предыдущего варианта, к тому же они имеют несложную конструкцию и сравнительно низкую стоимость. Эти факторы сделали датчики косвенного измерения более популярными среди автолюбителей. В таких случаях пользуются блоком системы для получения данных со всех датчиков, при этом контроль осуществляется путём сравнения получаемых результатов с контрольными значениями. При малейшем отклонении от контрольных параметров, загорается лампочка на приборной панели, чтобы водитель своевременно среагировал на сигнал.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Транспортировка скоропортящихся товаров на портере, оснащенном холодильным оборудованием, может производиться не только на дальние расстояния.

Чтобы автомобиль долго сохранял свои технические характеристики и не докучал лишними поломками, необходимо за ним постоянно ухаживать

Решив купить легкосплавные диски в отправляетесь в специальные магазины, где все стеллажи заставлены подобной продукцией.








Вход на сайт