Лебёдки для джипов

На внедорожники с завистью смотрят многие автолюбители, проезжая мимо сервисов, которые осуществляют техобслуживание мерседес, потому что этот автомобиль привлекает своими внушительными габаритами и мощью спрятанной под капотом. На таком транспортном средстве можно комфортно себя чувствовать в условиях российского бездорожья и успешно преодолевать снежные заносы. Некоторые граждане вынуждены приобретать внедорожники, потому что только этот автомобиль сможет нормально передвигаться в местах их проживания.

Такие особенные климатические условия и сложные дороги по силам только надёжным и мощным внедорожникам, имеющим полный привод и высокую посадку. А ещё на внедорожнике комфортнее всего путешествовать всей семьёй, потому что в него можно уместить много всего необходимого в дальней дороге. Но всё равно неприятности могут возникать и при эксплуатации мощного внедорожника, потому что труднопроходимые дороги могут загнать в тупик и эту внушительную технику.

В таких неприятных ситуациях на помощь может придти электрическая лебёдка, которой желательно заранее запастись. С таким полезным приспособлением можно с большей уверенностью перемещаться по тяжёлым дорогам и болотистой местности. Но лебёдки бывают не только электрическими, поэтому стоит познакомиться с данным приспособлением подробнее, прежде чем делать окончательный вывод и совершать покупку.

Есть конструкции лебёдок, предполагающие подключение непосредственно к агрегату внедорожника, а также возможно использование гидравлических устройств подобного характера. Некоторые производители, выпускающие внедорожники, сразу оснащают своё детище лебёдкой, подключенной к двигателю. Поэтому такой вариант практически недоступен для самостоятельной установки. Если же такая лебёдка установлена в купленном вами внедорожнике, то ей можно воспользоваться в критический момент при помощи специального переключателя. Самостоятельно вы сможете воспользоваться гидравлическими и электрическими лебёдками, тем более они имеются в свободной продаже. Если вы выберете гидравлику, то вам нужно подобрать все крепёжные элементы для подключения к своему автомобилю.

Дата публикации: 19 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Не станет открытием тот факт, что сегодня на территории нашей страны свою деятельность осуществляет множество СТО, которые работают как в широком так и в узком профиле

Существует огромное количество автосервисов, и владельцы своих автомобилей задаются вопросом, как подобрать для ремонта наиболее оптимальный.

Если вы решаете доверить свой товар какой-то фирме, чтобы экспедирование контейнеров проводила эта фирма из одного города в другой, то должны знать, за что можете спросить с транспортной компании, которой доверили свои материальные ценности








Вход на сайт