Как наматывается спидометр

Российским автолюбителям на заметку / Как наматывается спидометр

Желание изменить данные автомобильного спидометра обычно приходит перед тем, как прежний владелец выставляет его на продажу. Эффективнее всего такую процедуру выполнить при помощи беспроводного прибора через САN. Прибор нужно соединить с диагностическим разъемом и производить замену данных. Таким образом, вы получаете в итоге совсем другие показания на спидометре, выгодно отличающиеся от настоящих. Пробег получится совсем не таким большим, и потенциальные покупатели сразу заинтересуются вашим автомобилем.

Вы можете подключать такое беспроводное устройство и в нужный момент отключать, а раньше эту процедуру было выполнять значительно сложнее. Информация поступает в электронные системы, и они запоминают ваши новые данные. К тому же эту операцию вы можете производить при включённом двигателе или при выключенном – для данного устройства это не имеет особого значения. Но только нельзя выполнять эту процедуру во время движения транспортного средства.

Некоторые автолюбители опасаются проводить подобные процедуры по подмотке автомобильного спидометра, так как считают, что от этого пострадает электронная система автомобиля, но это не так. Прибор можно всегда носить с собой и в любой момент сделать подмотку данных. И не обязательно делать подмотку только на своём автомобиле – делается перекодировка и такую процедуру можно выполнить на другой машине. Также подмотка не будет зависеть от того, какую коробку передач имеет транспортное средство. Так что это уникальное устройство позволит подстроить информацию спидометра на другие, более подходящие вам показатели. Но даже если вам удастся скрутить данные со спидометра, нельзя забывать про подготовку автомобиля к продаже, потому что видавший виды покупатель может быстро уловить разницу между реальным состоянием транспортного средства и показателями на спидометре. Корректировать показания спидометра можно самостоятельно или обращаться в специализированные центры, где такая процедура проводится профессионально. Последний вариант гарантирует большее качество.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль – вещь, которую все хотят получить, притом, как можно скорее. Причин для покупки автомобиля в каждого предостаточно, но и причин невозможности такого действия не мало.

Когда возникает необходимость перекрасить автомобиль, то особых проблем в этом деле нет. А вот если нужно закрасить небольшой поврежденный участок кузова, то именно с такой, казалось бы, незначительной работой могут возникнуть некоторые сложности

Автотуризм получил в последнее время довольно широкое распространение. Многие люди отдают предпочтение именно ему, так как предпочитают сами выбирать направление и цель своего путешествия, не зависеть от наличия и стоимости туров








Вход на сайт