Делаем шумоизоляцию авто

Российским автолюбителям на заметку / Делаем шумоизоляцию авто

При плохой шумоизоляции вы будете слышать множество посторонних звуков, проникающих в салон автомобиля во время передвижения по трассе. А если дорога не совсем соответствует европейскому уровню, тогда шум только усиливается и приобретает ужасные формы. Слышны посторонние звуки от колёс, а также шумы от мотора и дребезжание различных металлических деталей, которые плохо закреплены. Из-за такого шума пропадает желание управлять автомобилем, и хочется сменить его на другой, в котором посторонних звуков будет меньше.

Но проблему можно достаточно эффективно решить, если провести ряд мероприятий по обеспечению шумоизоляции. Таким образом, вы сможете снять напряжённость и будете спокойно сидеть за рулём своего транспортного средства. Высокой степенью шумоизоляции обычно обладают зарубежные модели ведущих производителей, и это можно сразу почувствовать, садясь за руль новенькой иномарки и трогаясь с места.

Как подметил сайт kuzov-cars.ru, на котором можно выполнить восстановление поврежденного автомобильного кузова, если вы выберете автомобиль с автоматической коробкой передач, то процент шума будет значительно ниже, чем при использовании моделей авто с механикой. Но это всё равно не даёт гарантию того, что какая-нибудь машина с автоматом не будет издавать лишние шумы, имеющие самое разное происхождение. Так что вам предстоит модернизировать свой шумный автомобиль, или терпеть езду в таких условиях.

Владельцу автомобиля нужно точно установить, откуда в салон попадают шумы, и постараться их оперативно устранить. Возможно, у вас открутились некоторые крепёжные элементы и вам достаточно их закрепить, чтобы они не издавали дребезжащие звуки. Но в некоторых случаях потребуется помощь специалистов, которые помогут точно установить, из-за чего происходят шумы и что нужно заменить.

Довольно часто шумят покрышки с шипами и некоторые элементы подвески, поэтому нужно своевременно менять сезонную резину и не использовать её на сухом асфальте. Для устранения шума можно воспользоваться шумопоглощающими материалами и уплотнить салон, тогда внутрь не будут проникать шумы извне, и находиться в автомобиле будет значительно комфортнее.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Салон купленного автомобиля не всегда отвечает вашим требованиям вкусу, будь то новый автомобиль или автомобиль с пробегом.

Новые исследования J.D.Power показывают, что китайцы, недавно ставшие владельцами новых автомобилей, с ремонтом покрышек более часто обращаются к автомобильным дилерам, а не к сервисным центрам

Люди рождаются с определенной предрасположенностью к постижению той или иной информации.








Вход на сайт