Как правильно обращаться с автомобильным кондиционером

Российским автолюбителям на заметку / Как правильно обращаться с автомобильным кондиционером

Все современные машины обязательно укомплектованы кондиционером, и это совершенно не предмет роскоши, потому что жарким летним днем комфортное передвижение на транспортном средстве просто не мыслимо без работы этого охлаждающего устройства. Но чтобы климат-система работала исправно, нужно знать, как правильно за ней ухаживать, какие регулярные операции, независимо от сезона проводить и как продлить жизнь и сократить количество проблем с вашим кондиционером.

Как подметил сайт gpsok.kiev.ua, на котором можно купить электронику, видеорегистраторы и навигаторы, первым и самым главным залогом исправной работы автокондиционера является чистота. Даже если он внешне идеально чистый, то это еще не гарантия, что в его каналы не попали какие-то загрязнения, а фильтры освобождены от пыли и других частиц, да и в радиаторе нет тополиного пуха или дорожной пыли. Заниматься очисткой кондиционера нужно не тогда, когда на улице уже жара, а задолго до этого, причем «прогонять» ваш автомобильный кондиционер нужно и тогда, когда в этом по температурным показателям нету необходимости, т.е. зимой.

Некоторые автовладельцы жалуются часто на то, что из кондиционера происходит утечка фреона. Запомните, это может быть только тогда, когда есть какое-то повреждение. Дозаправлять постоянно кондиционер – это не выход, потому что с каждым разом период дозаправки будет сокращаться и в конечном итоге вам понадобится полная замена автомобильного кондиционера, которая выльется в приличную сумму.

Первым показателем, что климат-систему пара чистить, является появление постороннего запаха в салоне при включении кондиционера. Как только вы заметили этот факт, то немедленно отправляйтесь в специализированный салон, где вам проведут дезинфекцию кондиционера. Некоторые умельцы проводят эту процедуру дома, но без отсутствия определённых навыков и наличия нужных инструментов, которые есть не у каждого автомобилиста, сделать все работы правильно просто невозможно. И помните, что исправный кондиционер не только охладить воздух внутри салона, но и понизит влажность, которая крайне нежелательна для комфортной атмосферы в машине и долговечности многих приборов.

Дата публикации: 29 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы автомобиль был всегда исправным, его ремонтом должен заниматься настоящий профессионал своего дела.

Самым уязвимым местом, которое практически открыто для ударов об покрытие дороги во время движения автомобиля, является масляный поддон

Выбор типа автомобильного двигателя — становиться одной из самых важных задач при покупке автомобиля, так как каждому автолюбителю хочется, чтобы его машина была мощной, скоростной и при этом экономичной.








Вход на сайт