Помощник в сложной ситуации – курсы экстремального вождения

Российским автолюбителям на заметку / Помощник в сложной ситуации – курсы экстремального вождения

Вождение автомобиля, а особенно, если у вас ВиДи Элеганс, это действительно сильный стресс для человека ведь ежеминутно вы двигаетесь в целом потоке машин, водитель каждой из которых пытается проскользнуть перед вами, быстрее выехать, обогнать или наоборот едет как черепаха, чем задерживает весь автомобильный поток. Водить автомобиль – задача не для слабонервных, поэтому чтобы укрепить свои умения, усовершенствовать навыки и получить ценные знания о поведении в экстремальных ситуациях сегодня существует масса курсов, где основной упор в обучении делается на поведение в незапланированной ситуации на дороге.

Многие легкомысленные водители считают, что получив права всеми правдами и неправдами, они могут выезжать на дороги города и дальше совершенствовать свои умения в реальных условиях. Это в корне неправильный подход к очень ответственной процедуре и обязанностям, потому что на дороге может случится все что угодно и от того, как быстро вы среагируете и сможете принять правильное решение, будет зависеть сохранность транспортного средства, ваше здоровье и жизнь.

На курсы экстремального вождения могут пойти как новички, которые не особо представляют себе, что такое вождение автомобиля, так и люди, которые уже проездили года за рулем, но все равно не уверены в своих силах и нуждаются в дополнительных практических уроках. Так уж получилось, что система образования в автошколах не идеальна. Существует масса прорех, которые никак не удается залатать правительством, поэтому за качество получаемой информации ученик должен взяться сам и лично координировать и дозировать нужную на его взгляд информацию.

Если с теоретической частью обучения справиться вполне реально самостоятельно, то вот с вождением, обучением хитростям и тонкостям мастерства водителя справится может только настоящий профессионал, который умеет правильно доносить материал, без лишнего раздражения учить молодого водителя и вселять ему уверенность в его силах и возможностях, чтобы не воспитать в нем комплекс неполноценности. Именно таких инструкторов уберут на курсы экстремального вождения, ведь при такой программе обучения главная задача преподавателя сделать так, чтобы водитель и машина стали одним целым.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Использование собственного автомобиля не всегда является целесообразным, особенно если вы только что присутствовали на торжественном мероприятии и приняли некоторое количество алкогольных напитков.

Автомобиль должен быть безопасным в использовании не создавать аварийных ситуаций на дорогах, поэтому выбрать качественные литые диски MAK является важным и ответственным делом.

По прилету в столицу Армении Ереван, можно взять автомобиль в прокат прямо в аэропорту. Причем без труда прямо на месте можно подобрать транспортное средство соответствующего класса, будет это автомобиль бизнес-класса или внедорожник для путешествия в горы, недорогой автомобиль или минивен








Вход на сайт