Разнообразные шины для грузовых автомобилей

Российским автолюбителям на заметку / Разнообразные шины для грузовых автомобилей

Грузовой автомобиль – это целый комплекс совмещённых факторов, которые только при слаженной работе могут дать такой результат, как надежность и проходимость грузового автомобиля. Среди них основным можно назвать шины на автомобиль, именно они определяют будут ли задержки в движении транспортного средства, как оно себя будет чувствовать на дороге и на сколько будет возникать риск заноса или ДТП.

Существует несколько видов грузовых шин, которые отличаются по своим показателям и используются в разных условиях эксплуатации, купить такие шины можно обратившись вот сюда. Все шины для грузовых автомобилей можно разделить в зависимости от места и осей, на которые они устанавливаются. Рулевые шины, как понятно из названия, устанавливаются на рулевую ось. Они отличаются от всех остальных тем, что их протектор имеет крупные блоки, между которыми проходят ламели. Такая конструкция позволяет повысить надежность торможения. И также при начале движения не даёт машине пробуксовывать, потому что шины могут надежно зацепиться за дорожное полотно.

Также можно выделить грузовые шины для ведущей оси. Они также отличаются крупным рисунком протектора, но из-за своей конфигурации и состава при движении транспортного средства очень сильно шумят, что раздражает многих водителей. Поэтому на пассажирский транспорт такие шины стараются не устанавливать. Существуют универсальные шины, которые часто в целях экономии перекидываются с управляемой оси на ведущую. В этом случае они выполняют некую роль запасных шин. Пока универсальная резина новая, она великолепно справляется со всеми задачами на управляемой оси, но после небольшого пробега, ее выгоднее поставить на ведущую.

Отдельной категорией стоят шины для строительной техники. Они обычно устанавливаются на те транспортные средства, которые работают в трудных условиях, например в карьерах. Таким транспортным средствам необходима резина на грубом протекторе, который не позволит машинам скользить на мокрой дороге и будет трогаться без пробуксовок. Если у вас тягач с полуприцепом, то на него необходимы особые шины, которые будут оказывать маленькую сопротивляемость, за счет которой машина будет потреблять меньше топлива, а значит будет происходить экономия расходов на горючку.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

При покупке нового автомобиля вряд ли кому-то приходит в голову, что делать когда та или иная запчасть выйдет из строя.

Чтобы переместить различные грузы из одной точки в другую используют грузовой транспорт. Это могут быть железнодорожные, авиа, водные или автомобильные перевозки.

Вопрос выбора запчастей для своего автомобиля, всегда был довольно таки спорным среди автолюбителей








Вход на сайт