Распыляем порошок - красим быстро, хорошо

Российским автолюбителям на заметку / Распыляем порошок - красим быстро, хорошо

Процесс нанесения лакокрасочных покрытий на кузов автомобиля весьма трудоемкий. Поэтому учитывая опыт прошлых лет и недостатки жидких эмалевых покрытий, производители разработали лакокрасочные средства нового поколения на порошковой основе. У порошковых красок множество преимуществ перед их предшественниками, в частности высокая экологичность и экономичность.

Как подметил сайт http://carsound.ua/, на котором можно выбрать любые аудиоустройства для автомобиля, поскольку в состав порошковых красок не входит растворитель, то вред для здоровья автомаляров сводится к минимуму. Не страдает и окружающая среда. Однако важно сделать оговорку: процесс нанесения порошковой краски обязательно должен проходить в специальной покрасочной камере с системой фильтрации воздуха.

Чем объясняется экономическая выгода покрытий на порошковой основе? Прежде всего технологией нанесения. Заранее намагниченный порошок тонким слоем распыляется на зачищенную и обезжиренную поверхность. Частички порошка, не попавшие на деталь, можно подвергнуть фильтрации, намагничиванию и снова использовать для распыления. Таким образом, если сравнивать порошковые краски с жидкими эмалями, экономия более чем очевидна. Важно учесть и то, что значительно сокращается время покраски. А равномерное распыление в один слой не приводит к образованию пятен и подтеков.

Что касается качества покрытия, то порошковые краски тоже оказываются вне конкуренции. При использовании термореактивных красок в процессе нагревания между частичками полимерного порошка происходит химическая реакция. В результате на окрашиваемой поверхности образуется сплошная высокопрочная пленка, которая выдерживает диапазон температур от – 50 до + 130 градусов. За счет малой пористости покрытие на порошковой основе больше устойчиво к коррозии. Гарантийный срок службы такого покрытия – до 20 лет.

Важно помнить, что даже самые качественные порошковые краски не дадут желаемого результата, если окрашиваемая поверхность плохо подготовлена. Как и перед покраской жидкими эмалями, металлические поверхности тщательно зачищаются от ржавчины и обрабатываются обезжиривателем.

Дата публикации: 23 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Бесперебойность и своевременность доставки грузов является важным звеном в осуществления производства для любого вида отраслей народного хозяйства. Возникающие трудности в обеспечении необходимыми материалами и оборудованием ведут к значительным экономическим потерям

Подавляющее большинство людей в своей жизни хоть раз, но сталкивалось с проблемой выбора автомобиля перед покупкой.

Лобовое стекло в автомобили из-за неудовлетворительного состояния наших автодорог часто страдает.








Вход на сайт