Рихтовка кузова и немного о ней

Российским автолюбителям на заметку / Рихтовка кузова и немного о ней

Понятие рихтовка знакомо каждому автомобилисту, даже если он лично не выполняет это сложную операцию со кузовом своего авто. При помощи рихтовки исправляют вмятины на кузове автомобиля и искореженные детали приобретают после умелых рук мастера первозданный внешний вид. Только в самых сложных случаях, после рихтовки могут быть некоторые отличия, но они становятся практически незаметными, после того, как над ними потрудится автомаляр.

С рихтовкой кузова может справиться только профессионал, он это сделает так, что никто и не догадается, что ваш автомобиль сталкивался с какими-то преградами или в его крыло был зафутболен мяч дворовых мальчишек. Если у вас нет желания заниматься кузовным ремонтом, то можно купить новые части кузова, но они обойдутся вам намного дороже, чем восстановление помятой детали.

Чтобы рихтовка прошла успешно, нужно чтобы в процессе использовались несколько видов инструментов, всевозможные технологии и сварка деталей, их подгонка, выравнивание зазоров между деталями кузова, ведь именно по ним большинство людей замечают, что производились какие-то ремонтные работы с кузовом и бояться потом покупать такой транспорт, потому что переживают все ли нормально с его геометрией.

Чтобы после рихтовки не потребовалась покраска, некоторые повреждения можно устранить при помощи легких, но сильных ударов специальными приспособлениями по месту вмятины. Если повреждение это позволяет, то у мастеров получается придать поврежденному месту первозданный внешний вид и никто не догадается, что с вашим автомобилем произошли такие мелкие неприятности, как вмятины на кузове.

Если вы загоните свой автомобиль в автосервис для рихтовки, то его будут приводить в порядок при помощи трех основных существующих на сегодняшний день методов. Самый примитивный метод, уплощение вмятин, в этом случае рабочий автосервиса будет ударять молотком по деформированной части кузова, причем движение его будет начинаться от края и подвигаться к центру вмятины. Второй метод – втягивание пузырей. Для этого нужно будет нагреть вздутую поверхность и удалить выпяченное место при помощи ударов все того же молотка. Ну и заключающим этапом считается тонкая рихтовка, которая может приводиться после двух предыдущих способов.

Рекомендуем посетить интернет-магазин http://tuning.com.ua/ и ознакомится с товарами отличного качества и ценами.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Всевозможные столкновения случаются на городских улицах довольно часто, и больше всего страдает именно передняя часть автомобиля.

Сегодня, когда цены на бензин уже давно не радуют своей стоимостью, автолюбители всё чаще и чаще задумываются о переходе на газ.

Общество развивается все стремительнее. Присутствие женщины за рулем стало обычным явлением. В государственных структурах или в руководстве крупных компаний представительницы прекрасного пола все чаще занимают важные и ответственные должности.








Вход на сайт