Покупка запчастей для автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Покупка запчастей для автомобиля

Многие будущие автовладельцы задумываются о покупке запчастей только после того, как произойдет поломка. Часто оказывается, что при выборе автомобиля не учитывались очень важные вещи — стоимость запчастей и их доступность. Запчасти на некоторые иномарки настолько дороги, что иногда превышают стоимость аналогичной запчасти другой марки в несколько раз. Не редки случаи когда нужную запчасть автолюбители ждут несколько месяцев. Хорошо поинтересоваться перед покупкой автомобиля и сервисом, который будет обслуживать ваш автомобиль. Очень часто нет сервисов технического обслуживания в данной местности и поездки в другой город будут обходиться дорого. Бывает, что ремонт нужен автомобилю который не может ехать своим ходом. Возить в другой город на эвакуаторе тоже не назвать удобным или дешевым видом ремонта.

Перед автовладельцами существуют разногласия по поводу покупки запчастей. Одни пользуются только оригинальными, говоря о их надежности, как говорится, если герметик, то герметик hi-gear, если электроинструмент, то Бош. Другие возражают и подчеркивают значительную цену, которая по их мнению является завышенной из-за известности производителя. Конечно, все были бы рады покупать только оригинальные запчасти, но стоимость некоторых составляет очень значительную сумму даже по сравнению со стоимостью самого автомобиля. При покупке не оригинальных запчастей есть большой риск быстрого выхода запчасти из строя, а в некоторых случаях такая запчасть может привести к поломке других узлов и агрегатов.

Но еще к более печальным последствием может привести покупка и откровенных подделок. При чем их продают по цене оригинала и они не только не качественны, они бывают совсем не пригодны для эксплуатации. Чтобы обезопасить себя от покупки подделки, лучше запчасти покупать в магазинах, где можно проверить их серийный номер и сертификат качества. Только внимательный и не спешный выбор запчастей поможет вам сэкономить деньги и отремонтировать автомобиль для длительной эксплуатации. Не стоит покупать запчасти в сомнительных местах, можно потом потерять не только деньги за запчасть, но и вывести из строя другие запчасти.

Дата публикации: 19 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Для качественного обслуживания автомобилей необходим определённый опыт и современное оснащение автосервиса.

При дальних поездках на собственном автомобиле у вас будет возможность спланировать своё путешествие и правильно распределить время, которые вы будете тратить на осмотр достопримечательностей или другие мероприятия

В советские времена при выборе покрышек на автомобиль никаких проблем не возникало. Стоило только автовладельцу знать, какой именно у него автомобиль, и какой диаметр колес нужно искать, и все, покупка проходила в течении нескольких минут








Вход на сайт