Автомобильные диски. Какие лучше.

Российским автолюбителям на заметку / Автомобильные диски. Какие лучше.

В наше время автомобиль не является предметом роскоши, а стал больше предметом необходимости. А для комфортного и безопасного передвижения немаловажную роль играют колесные диски. Более того, каждый уважающий себя владелец автомобиля, всегда уделяет большое внимание эстетичному виду своего любимца. Какие же диски выбрать: стальные или легкосплавные?

Как подметил сайт http://magnolia-avto.kiev.ua/, на котором расположена лучшая в Киеве автошкола с профессиональными инструкторами, стальные диски пользуются популярностью, за счет своей дешевизны, по сравнению с легкосплавными. Части таких дисков штампуют из листов, которые потом соединяют сваркой. Многие автовладельцы ценят их за простоту обслуживания и легкость в ремонте. Их без особых трудностей, в большинстве случаев, легко восстановить. Все машины эконом класса, сходящие с конвейера автозавода, комплектуются стальными дисками. Поскольку цена и высокая прочность, делают их незаменимыми в таком производстве.

Легкосплавные диски, в зависимости от способа изготовления, бывают литые и кованые. По сумме всех своих характеристик, они значительно превосходят диски стальные. Изготавливают их из алюминиевых сплавов, магния. Самые качественные, это титановые. Но, несмотря на повышенные качества прочности и коррозостойкости, им не удалось завоевать рынок по причине высокой стоимости.

Благодаря небольшой массе, легкосплавные диски меньше нагружают систему подвески автомобиля, тем самым, уменьшая ударные нагрузки на кузов. Чем и обеспечивается более мягкое и комфортное передвижение по неровной дороге. Поскольку вес легкосплавных дисков существенно меньше стальных дисков, имеет место улучшение динамики автомобиля, поскольку для торможения и ускорения требуется меньше усилий. Поэтому увеличивается ресурс двигателя и трансмиссии. Уменьшается расход топлива. Также тормозная система меньше перегревается благодаря теплопроводности металла, из которого сделаны диски.

Выбирая диски на свой автомобиль, каждый определяет свои приоритеты. Нельзя однозначно сказать какие диски лучше, легкосплавные или стальные. Поэтому выбор остается за вами исходя из личных потребностей и возможностей.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Вождение автомобиля, а особенно, если у вас ВиДи Элеганс, это действительно сильный стресс для человека ведь ежеминутно вы двигаетесь в целом потоке машин, водитель каждой из которых пытается проскользнуть перед вами

Со временем любому хозяину автомобиля хочется сменить свою машину на автомобиль более современной модели, поскольку его транспортное средство уже не настолько функционально и технически годно, как было ранее, или автомобиль просто надоел

Большой процент топлива, расходующегося автомобилем, затрачивается на поддержание функциональности транспортного средства, а в частности электрооборудования.








Вход на сайт