Высота и профиль шин: на что они влияют?

Российским автолюбителям на заметку / Высота и профиль шин: на что они влияют?

Многие автомобилисты предпочитают устанавливать на сои автомобили шины не стандартных размеров. Пользуется популярностью среди молодежи резина с низким профилем, несмотря на то, что это ухудшает ощущение комфорта при езде. Чем ниже профиль, тем лучше управляемость автомобиля, а как известно, современная молодежь предпочитает спортивный стиль езды. Если в автомобиле резина с низким профилем, то такое авто лучше ведет себя при резких маневрах, но езда в нем становится жестче.

Автолюбители по-старше, особенно те, которые любят ездить на автомобиле мазда 3, предпочитают более высокий профиль шин. Это обусловлено спокойным характером вождения автомобиля. Ведь чем выше профиль резины, тем выше комфорт. Неровности дорожного покрытия в таком авто будут ощутимы в меньшей степени.

Следовательно, высоту и профиль шин корректировать можно и даже нужно. В первую очередь, следует учитывать стиль вождения. Но не стоит забывать, что ширина и высота резины влияет на её сцепные возможности. Поэтому, при выборе шин, важно учитывать характер поверхности, на которой они будут чаще использоваться.

1. Снег и лед. Для таких дорожных условий прекрасно подойдет узкая, но высокая резина. Благодаря таким шинам автомобиль будет быстро набирать скорость и быстро тормозить.

2. Асфальт. Для такого покрытия подходят стандартные размеры шин, так как в таком случае происходит баланс между управляемостью и комфортом. Но поскольку, по хорошему асфальту движение и так комфортное, то можно взять профиль пониже и улучшить управляемость своего автомобиля.

3. Грязь. Чтобы обеспечить хорошую проходимость за счет тягового усилия, нужно установить узкие, но высокие шины. Таким образом, вы сделаете меньше площадь контакта, а давление на единицу площади увеличится.

Помните об этих основных правилах и учитывайте свой характер езды при выборе шин. В таком случае ваш выбор будет верным и приведет к ожидаемому результату!

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Когда вы приобретаете современные модели автомобиле, то сразу обращаете внимание на количество всевозможных электронных приборов и датчиков, которых ещё больше на элитных марках от ведущих производителей.

Заграничные командировки и отдых в одном из иностранных государств получаются более комфортными, если у вас будет в наличии арендованный автомобиль.

Экскаваторы-погрузчики являются необходимой строительной техникой, которая применяется с целью разработки почвы или осуществления погрузочных мероприятий на конкретном объекте.








Вход на сайт