Выбор зимней резины

Покупая обувь для себя каждый человек хочет, чтобы она выполняла определенное предназначение, была качественной и конечно же удобной. Точно такой же подход должен быть и при покупке «обуви» для автомобиля, т.е. автомобильной резины. Особенно продуманным должен быть выбор автомобильной резины на зимний период, когда на заснеженных участках дороги машина становится неуправляемой.

Правильный выбор резины поможет не только чувствовать твердую почву под колесами авто, но и сохранить важные узлы автомобиля в целости за весь зимний период.

Сегодня существует масса производителей с мировым именем. Конечно, их продукция качественная, но часто имя компании отражается на цене ее продукции. Поэтому такие популярные торговые марки, выпускающие зимние и летние шины, как Bridgestone и Michelin часто завышают стоимость своей продукции и автовладельцам приходится искать более доступный вариант, где цена не сказывается на ее качестве. И вот когда выбор бренда произошел, нужно правильно подобрать еще и сами автошины, потому что их разнообразие на сегодняшний день очень велико.

Если вам предстоит выбор автошин для легкого грузовика, то лучше всего отдать предпочтение Tigar Cargospeed Winter с размером в шестнадцать дюймов. При помощи таких шин можно обеспечить оптимальное сцепление транспортного средства с дорогой, и тем самым снизить риск заносов и повысить управляемость машиной.

Водители, которые находятся за рулем достаточное количество времени и смогли пережить несколько зимних периодов. По достоинству оценят правильный выбор шин, потому что у них есть с чем сравнить и разницу в управлении они почувствуют немедленно.

Зимние шины должны обязательно помогать машине и ее водителя сокращать тормозной путь, потому что скользкие участки дороги становятся фатальными и приводят к неуправляемости транспортного средства. В сокращении тормозного пути обеспечивает рисунок протектора, который имеет специальное зимнее направление. А улучшенная технология для производства резины помогает не затвердевать шинам даже при максимально низких температурах.

Дата публикации: 1 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Покупая запчасти к своему автомобилю, каждый водитель попадает в ситуацию путника на раздорожье.

Естественно, что даже самый ответственный автомобилист не может предусмотреть все ситуации заблаговременно, поэтому с вызовом спецтехники для эвакуации автомобиля могут столкнуться все без исключений

Если перед вами возникла ситуация, когда необходимо срочно приобрести несколько машин, а денег у вас в данный момент на это нет...








Вход на сайт