Преимущества кроссовера

Российским автолюбителям на заметку / Преимущества кроссовера

На отечественном автомобильном рынке появился огромный выбор автомобилей, одним из самых популярных стал такой тип как кроссовер. Такие автомобили очень нравятся водителям, так как имеют много плюсов по оптимальной цене. Стоимость кроссовера меньше внедорожника, но по характеристикам он очень похож на настоящий джип.

Как подметил сайт summertires.ru, на котором ожно купить новый Ниссан в хорошей комплектации по невысокой цене, преимуществами такого типа авто является то, что кроссовер обладает высокими параметрами проходимости, возвышенным клиренсом, просторным салоном. Известно, что наша Россия не отличается высоким качеством дорог, поэтому кроссовер как раз придется кстати. Конечно, не стоит забывать, что по огромным замерзшим льдинам или глубоким колдобинам такой автомобиль не пройдет, ведь это не внедорожник, но по снежным сугробам, ямам, колдобинам проскочит с легкостью, и никакого ущерба автомобилю вы не нанесете. Также огромным плюсом является высокий клиренс, это дает вам возможность без труда заехать на бордюр, например, в поисках места стоянки. Просторный салон – это всегда только преимущество. Ведь вы получаете возможность перевезти большой объем вещей, например, при переезде на новую квартиру. Если ваша семья больше трех человек, то большой салон кроссовера тоже кстати. За счет высокой посадки, водитель имеет больший обзор – это несомненно упрощает определенные маневры и водитель такого типа авто находится в преимуществе перед водителем обычного легкового автомобиля.

Отдельно хочется заметить, если кроссовер приобретается исключительно для городских поездок, то полноприводный автомобиль приобретать не обязательно. Сейчас можно найти кроссоверы с приводом на одну ось. В этом случае вы сэкономите на обслуживании, так как уменьшите расход топлива.

Однако, как и везде, такой тип автомобиля имеет свои недостатки. Из-за больших габаритов, маневренность кроссовера снижена. Также тормозной путь увеличен из-за тяжести авто. И, конечно, кроссовер – более затратный в обслуживании и эксплуатации, нежели обычная легковушка.

Дата публикации: 20 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

От того на сколько подготовлен автомобиль к условиям того или иного времени года будет зависеть и безопасность водителя

В жизни человека случаются непредвиденные ситуации, которые связаны со срочными финансовыми вложениями.

При решении управлять автомобилем, все мы обязаны изначально выучить правила дорожного движения.








Вход на сайт