Как выбрать шины и диски для авто

Российским автолюбителям на заметку / Как выбрать шины и диски для авто

Покупая автомобиль, автолюбители дополнительно затрачивают средства на топливо, масло, чистку салона, мойку своих машин. Владельцам транспортных средств также необходимо приобретать диски, шины для колес, за которыми нужен регулярный и качественный уход.

Как подметил сайт ecounit.com.ua, на котором можно купить недорого ph контроллер, который прослужит вам долгие годы, диски бывают трех видов - стальными, коваными, литыми. Каждая разновидность обладает своими достоинствами. Стальные диски стоят недорого, однако быстро изнашиваются. Кованые колеса являются прерогативой богатых автовладельцев, так как их себестоимость в несколько раз выше, чем у аналогичных показателей других дисков. В связи с этим кованые диски обычно выпускаются для премиум машин, дорогих спорткаров. Литые колеса являются наиболее приемлемым вариантом для автолюбителей, если они не будут использовать свое транспортное средство для езды в горах, оврагах. Литые диски r17 оптимально подходят к любому внедорожнику, который может ездить по городу и пересеченной местности. Колесные диски ведут себя отлично на любой трассе. В случае каких-то проблем профессионалы автосервиса помогут владельцам авто быстро справиться с ними.

Кроме колесных дисков, хозяевам автотранспорта следует акцентировать особое внимание на выборе автомобильных шин, ведь они являются наиболее важными элементами колес. Это упругая резино-металло-тканевая оболочка, монтируемая на дисковый обод. Именно шинами обеспечивается контакт с дорогой. Эта "одежка" для колес бывает зимней и летней. Причем выбор зимних шин достаточно прост, а вот покупка летних колесных оболочек иногда превращается в большую проблему. Многие люди думают, что для колес можно применять любые шины, однако практика утверждает обратное - только резина высокого качестве поможет автомобилю хорошо держаться на дорогах.

Автошины можно приобрести в различных магазинах, специализирующихся на продаже автозапчастей. Существует широкий выбор поставщиков, которые предлагают покупку через интернет-магазины, на сайтах которых размещена информация о фирменных колесах, запчастях, аксессуарах к ним.

Дата публикации: 31 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

При решении управлять автомобилем, все мы обязаны изначально выучить правила дорожного движения.

У вас накону торжество, которое вы хотите отметить с размахом и чтобы в памяти остались только хорошие воспоминания как у вас,так и у ваших гостей.

Наступающая весна непременно наведет автолюбителя на мысль о замене старых шин на новые. Прежние заметно стерлись, да и погодные условия требуют большей надежности от транспорта.








Вход на сайт