Как грамотно выбрать автомобильные диски не прогадать?

Российским автолюбителям на заметку / Как грамотно выбрать автомобильные диски не прогадать?

Выбирая автомобильные диски многие автомобилисты оказываются во власти предубеждений. Например, бытует мнение, что самые широкие шины лучше. Так ли это? Давайте разбираться.

Как подметил сайт Litoe-koleso.Ру, на котором можно купить шины и диски, безусловно широкие шины смотрятся солидно и привлекательно, увеличивают устойчивость автомобиля и его сцепление с дорогой. Но с другой стороны, диски такого размера повышают тяжесть руля и расход топлива.

Использование слишком узких дисков тоже нежелательно. Закраины обода будут сжимать боковины шины, что может значительно ухудшить ездовые качества машины - маневренность, реакцию на поворот, боковую жесткость и др.

Чтобы определить какая ширина диска подходит для конкретного транспортного средства необходимо воспользоваться шинным калькулятором или вычислить нужные параметры при помощи таблицы допустимых соотношений дисков.

Уделяйте внимание не на внешний вид дисков, а на их качество. Экономия тут не допустима и выйдет себе дороже. Самый оптимальный вариант - приобрести сертифицированные диски у официальных дилеров.

На что следует обращать внимание при выборе компании, реализующей данную продукцию? В первую очередь на внешний вид торговой точки. Разумеется не следует сотрудничать с фирмами, магазинами, салонами, которые имеют убогий интерьер и захламленную территорию. Во вторых, сотрудничайте только с теми фирмами, которые имеют раскрученный бренд и продолжительный опыт работы.

Если вы ограничены в средствах - купите недорогие и качественные легкосплавные диски российских отечественного производства.

Помните:
• Все диски на транспортном средстве должны находиться на одной оси и иметь один и тот же рисунок. Исключение составляет только запасное колесо, предназначение которого - неспешная езда до первого автосервиса.
• Врагами автомобильных дисков являются поребрики, выбоины, трамвайные или железнодорожные рельсы. Особенно если вышеназванные препятствия встречаются вам на высокой скорости или ваши колеса "обуты" в низкопрофильную резину.

Дата публикации: 10 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Перед решением вопроса выбора резины для колес автомобиля, особенно для Мерседеса С, необходимо определить погодные условия, при которых будут применяться шины Nokian

Удары дверей на парковках, небольшие аварии на светофорах, падение предметов на капот - от подобных житейских курьезов, не защищен, увы, ни один автолюбитель.

Эвакуатор - это специальная техника для транспортировки и перевозки автомобилей на специально предназначенную платформу.








Вход на сайт