Как правильно выбрать подержанную машину

Российским автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать подержанную машину

Приобретая подержанную машину, предельно внимательно и особо тщательно следует совершить её осмотр, чтобы в дальнейшем не потратить на ремонт больше средств, чем за саму покупку.

Как подметил сайт jeep-avalux.ru, на котором к вашему вниманию авто jeep grand cherokee 2014 года. В этот дизайн невозможно не влюбиться! Для начала можно зайти на крупный автомобильный сайт, и выбрав интересующий город и марку машины, приступить к просмотру вариантов через интернет. При этом есть возможность сравнить цены и отсеять неподходящие объявления.

Продавцом может выступать не только частный владелец, но и организация. Кстати, бытует неверное мнение, якобы корпоративные автомобили самые запущенные, хотя как раз наоборот: такие машины помимо того что своевременно проходят плановые техосмотры, имеют страховку, так ещё и ремонтируются специалистами в хороших сервисах с гарантированными оригинальными запчастями.

Многое о конкретной машине можно узнать по её сервисной книжке. Можно выяснить, где и когда проходило обслуживание авто, какие запчасти были заменены. Если владелец запросто соглашается съездить в автосервис или если обслуживание проводилось у официального дилера, то волноваться о подлинности сервисной книжки не стоит.

Если с сервисной книжкой непорядок, то переходим сразу к осмотру. Обнаруженные серьёзные повреждения должны иметь вменяемые объяснения. Когда машина перекрашена, то скорее имело место сильное повреждение. Состояние обивки салона, крыши, сидений тоже может поведать историю авто. Дополнительное оборудование с кнопками на консоли также должно быть исправно.

После салона следует заглянуть под капот и багажник. Чистое подкапотное пространство – признак утечки масла или свежего ремонта. Блестящие крепежные болты и сверкающие детали – симптомы недавней замены запчастей.

Также стоит присмотреться к владельцу машины. Опрятный внешний вид, уверенные ответы на вопросы положительно свидетельствуют о честности продавца. Всегда покупая авто оставляйте немного денег про запас на случай мелкого ремонта.

Дата публикации: 20 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Если раньше говорили, что машина не роскошь, а средство передвижения, то сегодня приходится сомневаться в этом высказывании.

Несмотря на появление различных искусственных материалов, древесина является одним из самых популярных строительных составляющих.

Динамичный ритм современной жизни заставляет абсолютное большинство людей экономить время. Многим в планировании трат этого ценнейшего ресурса помогает автомобиль.








Вход на сайт