Как правильно выбрать машину

Российским автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать машину

Не для всех автолюбителей доступны новые автомобили импортного производства, продающиеся в солидных автомобильных салонах, и поэтому приходиться заниматься поиском машин, имеющих определённый пробег, за счёт его их цена значительно ниже. Для того, чтобы выбрать автомобиль бу, автолюбители находят авторынок и берут с собой все необходимые аксессуары для проверки качества выбранной машины. Всё-таки выбрать автомобиль бу несколько сложнее, чем купить новый от официального дилера, потому что в нём может быть множество скрытых дефектов, которые потом дадут о себе знать во время эксплуатации.

Для проверки кузова подержанного автомобиля используют
маленький магнит, который следует завернуть в тряпочку, чтобы не пропустить серьёзные повреждения. Ещё стоит захватить мел и зеpкальце, а также отвёртки, потому что предстоит осмотр очень тщательный и нужно будет заглядывать в самые укромные уголки автомобиля.

Также с помощью магнита вы сможете выяснить, производилась ли перекраска автомобиля полностью или его красили только в местах повреждений, где он может быть сильно зашпаклёван. Перекраска транспортного средства может говорить о том, что автомобиль попадал в серьёзные дорожные происшествия или он сильно пострадал от коррозии. Если вам удастся обнаружить подобные недочёты, то вы можете отказаться от покупки автомобиля или существенно повлиять на его окончательную стоимость. Но нужно учитывать тот факт, что после столкновения автомобиль может потерять геометрию и произойти деформация кузова, которая влияет на многие важные элементы транспортного средства.

Осматривать нужно только чистый автомобиль, так как вам будет проще выявлять недостатки, но если машина сильно загрязнена, то её владелец мог это сделать специально, чтобы от вас что-то скрыть. Больше внимания уделяйте при осмотре всевозможным наклейкам и трафареткам, так как под ними может скрываться серьёзный дефект, который вам придётся устранять после покупки и тратить дополнительные средства.

Дата публикации: 12 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

От того на сколько подготовлен автомобиль к условиям того или иного времени года будет зависеть и безопасность водителя

Было давно решено испытать renault sandero stepway в деле, и вот данное мероприятие состоялось, и были подведены итоги. Испытания автомобиля проводились в городских условиях, на просёлочных и заснеженных дорогах.

Покупая запчасти к своему автомобилю, каждый водитель попадает в ситуацию путника на раздорожье.








Вход на сайт