С чего нужно начинать кузовной ремонт

Российским автолюбителям на заметку / С чего нужно начинать кузовной ремонт

Для автомобилистов одним из сложных ремонтов является кузовной, который довольно проблематично делать своими силами, а стоимость его в автосервисе может быть высокой. Ремонт крыши автомобиля обойдётся в приличную сумму, в особенности, если повреждения окажутся значительными и потребуется выполнение большого объёма работ.

К тому же не каждая станция технического обслуживания имеет возможности для кузовного ремонта или её мастера не обладают достаточными навыками.

Найдите в справочниках или в каталогах Интернета, координаты всех станций технического обслуживания, которые могут выполнять ремонт кузова и прочитайте отзывы о них, а также ознакомьтесь с их официальным сайтом, если таковой имеется. Компания должна иметь хорошую репутацию, современный сервис, квалифицированный персонал и необходимое оснащение.

Вам нужно будет обязательно проконсультироваться с менеджером компании, а также поинтересоваться у мастеров о том, как они собираются выполнять ремонт вашего автомобиля и в какую сумму он вам может обойтись. Консультируют в солидных компаниях бесплатно, поэтому вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы и принять окончательное решение. Клиенту следует подробно объяснить, чего бы он хотел получить в итоге, чтобы его пожелания были рассмотрены и разработан порядок ремонтных работ.

Автомобиль клиента должен быть осмотренным и в ходе диагностики выявляются все дефекты и повреждения, которые следует устранять. Возможно, потребуется выполнение не только кузовного ремонта, но и устранения повреждений других узлов автомобиля, которые пострадали после сильного удара.

В ходе работ кузов может быть демонтирован, и отправлен на рихтовку и покраску, а также должна быть отрегулирована геометрия кузова.

Могут быть заменены некоторые пластиковые элементы кузова, которые не подлежат восстановлению, так что клиенту придётся приобретать запасные части, требующие замены. В серьёзных организациях имеют специальное оборудование для подбора краски, так что можно получить после ремонта практически новый автомобиль. Сразу после ремонта можно купить и поставить литые диски в СПб, это придаст Вашему автомобилю индивидуальность.

Дата публикации: 20 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Любой автовладелец переживает за состояние своего автомобиля. Мы сегодня много времени проводим в машине, поэтому хотим, чтобы в ней было комфортно и уютно

Сегодня автовышка является неотъемлемым оборудованием в сфере высотных работ. С активным технологическим развитием безе нее просто не обойтись. Строительные, монтажные, рекламные и многие другие работы уже трудно представить без помощи автовышки.

Как правило, автомобильные шины являются основными обязательными составляющими автомобиля, так как именно они соприкасаются с дорожной поверхностью.








Вход на сайт