Движение в ночное время

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Движение в ночное время

Частенько водителям приходится выдвигаться в путь в такое время, когда вокруг темно и видимость недостаточна. В это время суток внимание должно быть повышенным, так как значительно возрастает степень опасности – можно не заметить двигающийся автомобиль, не рассчитать расстояние и тормозной путь. Особенно опасно передвигаться в ночное время суток, когда дорога находится в не идеальном состоянии, недостаточно освещена, мокрая или скользкая.

Ночью за рулём необходимо разумно распределять свои силы, и если чувствуется усталость или накрывает сонливость, лучше своевременно подобрать удобное место для ночлега, а выспавшись, выдвинуться в дальнейшее путешествие с новыми силами. В любом случае, бороться со сном не рекомендуется, так как в итоге сон всё равно окажется сильнее и это может стать причиной серьёзных происшествий на дороге – пострадаете не только вы и ваши пассажиры, но и другие участники дорожного движения. Некоторые водители активно пользуются всевозможными стимуляторами: пьют кофе литрами, много курят, открывают окна в автомобиле, громко включают музыку; но все эти методы в принципе бесполезны, а могут только немного отсрочить наступление сна.

И ещё непосредственно перед тем, как отправиться в дальнюю ночную дорогу, нужно создать все условия для того, чтобы хорошенько выспаться, хотя бы в течение восьми часов, и тогда у вас будет некоторый запас прочности на длительный период нахождения за рулём автомобиля. Когда вы будете выбирать маршрут, которым следовать к намеченной цели, рекомендуется подбирать такие трассы, которые обладают достаточной шириной, а ещё лучше, если движение на них является односторонним. Узкие и просёлочные дороги могут сократить количество километров, но для ночного времени это не совсем подходящий вариант, к тому же, вы существенно потеряете в скорости движения. На федеральных трассах больше возможностей для безопасного движения: достаточное освещение, качественная поверхность дороги, различные кафе и небольшие отели для отдыха, поэтому вы сможете правильно распределять свои силы.

Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Такой автомобильный аксессуар, как чехлы для сидений, предназначен не только для защиты обивки от различных видов загрязнений, но и для создания в салоне уютной и комфортной обстановки

Технологическая оснастка автосервиса может включать множество устройств и агрегатов, значительно упрощающих и ускоряющих работу.

Ремонт спецтехники – одно из направлений профессионального автомобильного сервиса дорожно-строительной и коммунальной техники. Обслуживающие центры снабжены современным оборудованием для ремонта как на собственных ремонтных площадках, так и в стационарных условиях на территории заказчика.








Вход на сайт