Где используются кабели для подвижного состава

Российским автолюбителям на заметку / Где используются кабели для подвижного состава

Кабеля для подвижного состава используются во всем рельсовом транспорте, который ездить от электроэнергии. Обычно это электрички, тепловозы, троллейбусы, поезда метро и т.д. Стоит отметить, что провода для подвижного состава обладают повышенным сопротивлением к растяжению и разрыву, у них повышенная изоляция, которая не позволяет проникать влаге к токоведущим жилам, которые выполнены из медных проволок. Все жилы между собой изолированы специальным материалом, которым может быть как тонкой изоляционной резиной, так и морозостойкой ПВХ, ведь рельсовому транспорту приходится работать в разную погоду и проводам не должна грозить опасность из-за мороза или осадков.

В зависимости от того, какие провода для подвижного состава приобретены, будет зависеть и то, где он будут использоваться. Кабели для подвижного состава могут укладываться как на открытом воздухе, так и внутри тоннелей. Провода для подвижного состава могут отличаться по марке. Ее нужно выбирать в зависимости от того, какая частота тока внутри сети и какое переменное напряжение.

Выбрав продукцию проверенного производителя, можно долгое время не переживать об эксплуатационных характеристиках этого материала, ведь в него сразу закладывается возможность выдерживать не только высокую и низкую температуру, но и не деформироваться из-за ее резкого перепада, также все они имеют высокое рабочее напряжение. Еще одной особенностью проводов для подвижного состава является то, что они не закручиваются и не запутываются. Такие провода даже при перегибах не ломаются, а значит не бывает кротких замыканий, которые могут привести к большому числу человеческих жертв.

За счет того, что провода для подвижного состава используются в агрессивных условиях, их оболочка обладает повышенной стойкостью к горюче-смазочным материалам и дизельному топливу. Даже если эти вещества попадают на провода, их оболочку они не разъедают. А во время осадков из-за их влагостойкой обшивки электрички и поезда метро не остановятся, а имеют возможность следовать дальше по намеченному расписанию.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Водители на дорогах часто подвергаются опасности, особенно в таких случаях, когда трасса мокрая или укрыта ледяной коркой.

Стартер служит для запуска автомобильного мотора, поэтому без него машина не тронется с места. Если стартер не запустит коленчатый вал агрегата, то двигатель не заработает и вы не услышите звука запущенного мотора.

Пока ещё было не известно, сколько будет стоить Lada Granta "Люкс", но вот недавно производитель сформировал цену и она стала достоянием общественности. Получается, что Lada Granta "Люкс" вышла на лидирующие позиции по стоимости из всех выпущенных версий, и она стоит почти полмиллиона рублей, так что эта модель будет доступна далеко не всем.








Вход на сайт